Общество

Дайте Ваше определение слову "Брак" в смысле союза мужщины и женщины?

Не все браки одинаковы, есть браки счастливые, годе люди дополняют друг друга и наслаждаются каждым днём, прожитым вместе.. . А есть просто "браки", в полном смысле этого слова - живут в вечных дрязгах, по привычке...
Стас Бажин
Лучший ответ
Брак (производное от глагола брать [1]), или бра́чный сою́з, — регулируемая обществом (в том числе государством) добровольная семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста. Мужчина в браке называется муж или супруг, женщина — жена или супруга. Супруги, как правило, проживают вместе, имеют общую собственность, вступают в сексуальные отношения, растят детей. В некоторых государствах брак допускает семейную связь между мужчиной и несколькими женщинами, реже между женщиной и несколькими мужчинами (полигамия) . В некоторых западных странах (западная Европа, сев. Америка) в силу политической коньюнктуры разрешены однополые браки (см. ниже) .

В браке упорядочивается и реализуется естественная потребность людей в продолжении рода, преобразованная социальными условиями и культурой. Во многих обществах существует запрет на близкородственные браки; считается, что он связан [источник не указан 226 дней] с большой вероятностью получения детьми в таком браке наследственных болезней. Однако существуют браки, в которых детей не может быть ввиду бесплодия одного или обоих супругов, либо из-за того, что супруги вышли из репродуктивного возраста.

Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.) .

В то же время в различных странах мира, помимо брака как союза мужчины и женщины, на различных исторических промежутках времени, а в некоторых странах — и в настоящее время практикуется полигамный брак. Кроме того, в ряде стран мира с недавних пор регистрируют однополые брачные союзы, что является предметом острых политических и общественных разногласий
Семья ячейка общества. Здорова ячейка - здорово и общество. Это надежный, ответственный союз для воспитания здорового потомства
должностные обязанности. . ))
Aigerim Sherizatkizi
Заранее было известно! Правильное определение!!!)))
Янина Липская
семья
Сергей Золотых
Свадебный брак. Это торжественная сдача пи.... в эксплуатацию!
бракованные взаимоотношения))
Vik Crane
хорошее дело браком не назовут
W*
Wolf **
Любовь Кургас (Ложенко) Да уже надоела эта лажа повторяемая с упорством хомячков(уж извините),слово"брак" имеет другую историю появления в русском языке.
Если Вас интересует происхождение слова "Брак", то обратитесь к Ведам!