Общество
Кто вам сказал что вы дурак или дура,если говорили конечно?И вообще кто определяет умный чел или нет?
умный человек никогда не обзовет другого человека дураком и никогда не повышает голоса...
дурой меня не называли ни разу.. . а дураком, каждый день по многу раз.. . особенно на "ответах"... те, с кем моё мнение, кординально не совпадало.. . а критерии здесь очень шаткие.. . не всякий профессор психотерапевт, возьмётся так сразу определить вменяем ли данный человек....
тут и не такое наговорят, и посылают на три буквы откровенно, не обращаю внимания, раз чел так решил для себя, его не переубедишь
Ольгусь, если в ответах - наплюй и разотри!
Эдуард Гущин
Да не Кристин,даже если скажут глупость ,тупость,я не обижусь,дело не в этом,просто кто определяет?
Расскажу один случай.... вернее отрывок.... пришла как-то старший менеджер (Конкретная блондинка, никого не хочу обижать, но именно из-за такаих, как она все и думают о блондинках невесть что....) так вот, пришла ко мне с проверкой, говорила, говорила всякую лабуду о маркетинге, о планограммах, о матрицах... мне надоело и я ей сказала всё, что я об этом думаю.... Она выслушала меня, помолчала и говорит: "У вас скорее всего очень высокий IQ"....На что я (темноволосая от рождения) говорю ей: "Да где мне? Я ж блондинка... ", а она: "Ой, а вы что краситесь, да? "....Так вот, я это написала к тому, что пока нами будут руководить такие "умницы", быть нам в вечных дураках....
да все близкие люди говорят это они так меня мативируют чтобы я больше пользы приносил стараясь опровергнуть утверждение.
жена еще придумала говорить что я криворучка хотя я умею оооочень многое, это для того чтобы я шедевры вобще тварить начал. дурная психология но подталкивает умного человека не к сандалу а к самосовершенствованию в период застоя.
Да я сама себе лучший критик.. . А дурой меня в глаза-то не называют, но дума-ю-ю-ю-ют. . эт точно! ! :-))
Мне говорила девушка. Определить может кто угодно. Со своей колокольни можно и плевать и все чего хочешь делать. Ум — это процесс движения мысли.
Поэт! не дорожи любовию народной.
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.
Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.
Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?
Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.
Угадайте, кто?
Поэт! не дорожи любовию народной.
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.
Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.
Доволен? Так пускай толпа его бранит
Угадайте, кто?
Определяет процентное соотношение говорящих по жизни, что вы дура (не вы конкретно), или что вы умная. Особенно приятно, когда второе выдавливают из себя мужчины и прииииистально так смотрят на тебя, как на Джоконду)))))
Эдуард Гущин
а даже если и я...ну и что)
Артем Волков
Некоторые предпочитаю говорить что Вы (не Вы конкретно) дура, но если Вы умная они могут промолчать. Чаще люди говорят плохое, а что бы хорошее сказать у них чего-то не хватает, наверное.