Общество

Если глупость - это плохо, то почему дураки (и дуры) не исчезли в ходе эволюции?

Ирина Киселева
Ирина Киселева
64 036
Ага.
Дураки – это большинство человечества. Это и есть нормальные люди. Слово «дурак» вовсе не является обозначением представителя интеллектуально недоразвитого меньшинства. Для представителей этого меньшинства есть другие слова: «олигофрен» , «дебил» , «идиот» , «имбецил» , отставший в развитии.
Было бы некорректным с научной точки зрения делить всех людей на две части – на тех, кто поумнее, и тех, кто поглупее: между умным и дураком имеют место не столько количественные различия, сколько качественные. Быть умным – значит обладать особой парадигмой мышления, исповедовать особую философию.
Еще один вариант деления общества (более удобный в пропагандистском отношении) : умные, среднего ума, дураки. В этом случае дураками называются только очень большие дураки.
Но наиболее правильным представляется такой вариант: умные, дураки, олигофрены, дебилы, идиоты. Кстати, дураки при таком подходе оказываются в престижной половине шкалы.
РГ
Родион Граф
52 125
Лучший ответ
К сожалению - в теории эволюции есть и другой принцип - более примитивный организм - более устойчив к происходящим изменениям.
Исми Мирзоев
Исми Мирзоев
77 853
Упомянутые тобой люди никогда не исчезнут) )
Посмотри как прекрасно они выглядят. какие у них крепкие нервы и здоровье

На заднице ведь не бывает морщин от ума:)))
Darik... [Moldaw...]
Darik... [Moldaw...]
60 040
Потому что дуракам все как с гуся вода.
Гаухар Кайыс
Гаухар Кайыс
74 191
Ирина Киселева Нет, нам так же больно, как и умным. Только мы не можем понять причину.
Дураки и дуры - основа генофонда человечества.
Любой дурак, кто не согласен с тобой.
Aндрей Мишуков
Aндрей Мишуков
80 732
Ирина Киселева Да даже и кто согласен...
Равновесие соблюдается, тёт Тяп . Рав - но - ве - сие .
СИ
Сергей Ищук
69 643
Дурак, дурак, а хитрый ;)))
Не надо недооценивать дураков, они мож плохо соображают, но хорошо чувствуют.. . и успешно играют на чувствах таких же как сами. К примеру умной Тимошенко не понять как совершенно тупой вор Янукович перепиарил её, и сделал "воровкой".
Glupii i Durak, dwe raznie kategorii grajdan.
рецессивные признаки очень коварны. думаешь их нет... а они раз и есть....
Ирина Киселева И не истребить их нафик никак?
Не бывает глупых народов у каждого народа свое соотношение дураков и это и есть эволюция.
Юрий Сотников
Юрий Сотников
5 848
Чтоб не скучно было
Потому что от глупых поступков никто не застрахован=)
Потому что будь все умными мы бы вымерли. И надо ж умникам над кем нибудь возвышаться)))