блондинка с высшим образованием:)))))) )
так говорят об оразованных, но наивных или любящих обманваться женщин. . Они не просчитывают ходы заранее, не хотят думать о вариантах поступков других людей. . просто плывут по течению. В них просто нет коварства.
А вообще важно кто сказал и о каких обстоятельствах. Например, если фраза сказана мужчиной, то скорее всего он обманывает эту женщину (уже женат, много обещает, пользует на одну ночь) и думает, что она не догадывается.. Радуется, называет дурой, и все же считает ее в жизни вполне умной..
Общество
А как понять, она умная женщина, но дура?)
Полно таких знаю. Короче, умная, но поступает-то - как дура!
есть такие дурочки, которые по умных косят
По рассуждениям -умная, а по поступкам... ну, с кем не бывает)
умна в сексе, дура в общении
все поняли что она умная... а не должны были.... вот и дура поэтому
сделала где-то ошибку
Знает, как делать, но сделать не может!!
Можно быть очень умной и развитой интеллектуально, и быть полной дурой в житейских ситуациях, то есть не иметь житейской мудрости.
Потому что вышла замуж за одного знаменитого режиссера...
значит дура
может быть просто она имеет в виду, что наивная, ветренная, легкомысленная дура.. . может быть в этом смысле
Умная.
Ну, например, "интеллектуально-подкована", но внутренний мир не развит, зависима от мнения людей, для себя самой "по жизни" не может сделать правильный выбор
есть разница между умной и мудрой.. .
вот я, получается, дура.... в глазах людей.. . потому-что не могу воремя ответить метко.. . Нет могу, НО, например, НЕ ПРИ ОБЪЕКТЕ МОЕЙ СИМПАТИИ!! ! тут я и двух слов не свяжу.. . а так.. . вроде язык подвешен.. .
Есть люди хваткие, умные в жизненных ситуациях, но не мудрые совершенно, не чуткие, не тонкие душевно. Хотя кому нафиг нужна эта душевная тонкость? ! когда смелость (читай-наглость) города берет?!!