Общество
Почему в русских народных сказках самый умный дурак?)
....не руководствуется умом ...а полагается (и правильно ) на интуицию ...(как то по Кастанеде получается ...но факт ! )
А дуракам всегда ВЕЗЁТ!!!
Потому что в стране дураков))
По сказочным сюжетам - романтик, идеалист, не стяжатель благ. Отсюда - дурак, ибо блага материальные есть залог благополучия и процветания поколения нынешнего и потомков. Романтическая дурь довольно быстро преобразуется в практичную личность, которая отнюдь не гнушается пользоваться то Коньком-Горбунком, то Волком серым, про щуку я вообще молчу.. . Непритязательность на начальном этапе вступления во взрослую жизнь дает преимущество в плане свободного поиска, так как ему не надо оправдывать ожиданий, возлагаемых на благоразумных, с точки зрения общества, братьев. С точки зрения выживаемости дурак, как правило, остается целым и невредимым при вмешательстве сил посторонних, сказочных или не слишком, как пойдет. Песонаж крайне привлекательный, ибо, ничего суть не делая, становится тем же богатым и здоровым, каковы изначально были его родственники, только более карсивым путем.
Во понаписала, аж самой страшно стало...
Тот кто думает что он дурак сами дураки, только об этом не догадываются.
ему нечего ДЕЛАТЬ!
Потому что сказки евреи писали.. хрен поймёшь к чему они нас толкали:)))
Farruh .
Главным сказочником и создателем национальных сказок империи был назначен А С Пушкин.
Посмотрите на реальность -поймете.
Кому везет, тот может позволить себе быть дураком.
потому-что умные чаще всего хитрые и смазливые, а так называемые дурачки = простяки = то есть карма если углубиться
Потому что такова советская идеологическая обработка "русских народных сказок". На самом деле там ничего подобного нет даже близко
Farruh .
Русские народные сказки как составляющяя новой Русской идеологии ( национального бренда) создавались в конце 18, начале 19 века. Главным создателем сборных имперских "национальных" сказок был А С Пушкин.
Сказки то русские. Народ знал, что говорит.
высший уровень управления - интуитивный, только потом идет рациональный...
потому что дурак - самый умный.
дуракам везёт
дурак никогда не скажет, что он дурак, выходит что ванька всем говорил, что он дурак, а рказался всех умнее o_0
Со всеми соглашается
ето мы думаем, что дурак, а он живет прсто по течению жизни))
потому что все думают что он дурак (а он в то самое время подаёт нарочно примеры... хотя наверно просто лентяй) и упрощают тем самым ему жизнь.. О_о