Общество
Почему в русских народных сказках мужиков называют дураками, а женщин премудрыми?
Да, но Василис Премудрых спасают Иванушки-дурачки
Там, в сказках, только один дурак и одна премудрая. Немного.
и почему наших женщин в средневековье сжигали на Западе, вроде мудрые, ведали что делают )))
Да много чего они там еще в сказках намутили) тык ведь-одно слово-сказки))
а это не только в сказках-так жизнь показывала издавно
национальная особенность
Вы таки будете хохотать, когда узнаете КЕМ эти сказки были написаны. :)))))))))))
Роза
мужиками.
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.:) ) Хотя вдруг подумалось, что названия всех наук которые придумало человечество почему то тоже женского рода.
наверное, потому что мужики тогда были дураками, а женщины - премудрыми
матриархат ёба
вот не предпологали они что русский мужик подкаблучник (жену в смысле любит)
Женщина, как общеизвестно, существо высшее. Иначе никакая Ева не вытащила бы Адама из того Рая.
потамушта сказки все это
Ну женщины на Руси почти все были ведуньи премудрые, а дурак это дважды просветленный. Вот Премудрая и направляет мудро дважды просветленного
а потому что дураки мы, что любим этих женщин.
а они-мудры, что любят таких мужчин :DDDDD
так и по сей день
наверно жизненный опыт....
Алексей Лоскутов
А что? Мужики женятся на старых бабах?
Потому что, в России скрытый матриархат.
Уважание к женщинам русским проявляется и в сказках и в реале. Так было на руси всегда.
Иванушка дурачёк в итоге то всё равно благороднее умнее всех оказывается.... лучше всех кто ещё называл дурачком))