Общество

Помните кто такой был Дин Рид? Почему он был популярен в СССР, а американцы про него даже не слышали?

Помню, когда он умер, у нас на работе 2 тетки чуть не передрались, одна кричала, что он для нашей страны так много сделал,
а другая говорила -ну чего он сделал-то? я совсем молоденькая была, смешно было.
Александр Сушков
Лучший ответ
Он был гражданином США был вынужден имигрировать из за своих политических прокомунистических взглядов, в ГДР снимался в фильмах и пел свои песни под гитару.
Замечательный был певец!
Так странно утонул...
Алексей Попов
Жангазы Туганбаев дайвинг весьма опасный вид спорта
Не надо. Ещё как слышали! В ФБР на него дело завели.
Жангазы Туганбаев что за дело? За что?
Я помню, его кто-то подставил, но кто и как... и еще он на поезде пел... а потом утонул вроде по официальной версии... Мне нравился когда он ковбоя играл в каком-то американском фильме! Такой красавчег вечно улыбающийся!
Свет Та
Был коммунист, поэт и певец, любил СССР, жил в ГДР.
Жангазы Туганбаев не был он коммунистом!
Певец. Жил в ГДР. Политика!.
Денис Понизов
прекрасный певец и крас я была вл даже утопили в озере его в сша оч жаль
Гулу Эргешова
Жангазы Туганбаев он утонул в ГДР
фантазии парня с гитарой на БАМовском поезде развеял соцреализм
в детстве смотрела политический фильм с его участием.... очень сильно почему то запомнился... блонинистый мужик в ковбойской шляпе....
Женек Турок
Жангазы Туганбаев брюнет он был!
Первый раз слышу это имя
Elena Orudzhova
Очень хорошо помню. Приезжал к нам в город с концертом. Часто на ТВ показывали. Особенно запомнились кадры, где Дин Рид демонстративно стирает в тазике флаг США.
Жангазы Туганбаев Точно! Он флаг США где-то в Латинской Америке постирал и уехал в ГДР!