Общество
Знает ли современная молодёжь лучшего певца Америки 70-х годов Дина Рида?
Хочу добавить был хорошим киноактёром.
Был такой певец. В свое время интересный. Погиб в ГДР.
Вряд ли, Дин Рид был довольно таки свободолюбив и с интересом относился к СССР, следовательно его как бы и не было в отличие от других популярных кои либо работали платными стукачами цру либо тщательно лизали пятки своим господам.
Его и в Америке очень быстро забыли.... Единственное отличие - никто не выл. против его приеада. Понятно, не Депардье.
Джон Ирландец
наверное по тому что тогда не было интернта.
Помню! Он, кажется, утонул потом где-то?
Надим Гиматдинов
Такие сами не тонут...его убили ЦРУ- шники...
за такие вот песни
http://www.youtube.com/watch?v=P7dlZ35EGX4
за такие вот песни
Да его то и в лучьшие годы знали как борца ЗА или ПРОТИВ ли. Не помню)) ) На политинформациях пару раз слышал. Творчество его слабо впечатляло.
Надим Гиматдинов
Слабо впечетляет?))
никогда Дин Рид не был лучшим певцом Америки. он был единственным американским певцом, которого комуняки позволяли слушать .
мы помним-а вот в Америки о нем вряд ли кто знает. Тем более он жил в гДР.
почему он лучший, были и лучше его !
Если бы не коммунисты, то пел бы он свои песни на колхозных ранчо.... Кстати, коммунизм он ненавидел всей душой. был обычным приспособленцем.
Надим Гиматдинов
Из за него в США девушки с ума сходили, красавец и лучший певец с гражданской позицией.
Надим Гиматдинов
Послушайте...
Да какой он лучший? голос приятный, политические взгляды-бунтарские.. вот и вся хорошесть.. Были и слышали получше..
Он не был ЛУЧШИМ, он просто пел песни протеста. Жил в ГДР. Снялся в нескольких фильмах, один из них " Братья по крови" /произ. ДЕФА, ГДР/, играл в нем вместе с Г. Митичем. Потом утонул / как тогда говорили/.
это который очень любил бабло и который утонул в гдр?
Надим Гиматдинов
Всё не так. Бабло он не любил, поэтому и США он не любил, уехал наплевав на карьеру, с коммунистами дружил и его за это утонули ЦРУ...
Не знал. Не понравился. А кто еще знает о том, что он лучший певец того времени?)
Я знаю.. . вопрос, отношусь ли я к современной молодёжи?
может в ГДР он был лучшим, а в Америке были Э. Пресли, Б. Хейли, Р. Блекмор да чего перечеслять то.
Посмотрел! Такой парень красивый! Настоящий ковбой! Бабы, небось, только за это любили!
вряд ли.... впервые слышу
Надим Гиматдинов
http://www.youtube.com/watch?v=jINNoSIHrmA
Красивый был.