Общество
Как вы думаете, почему о проблеме алкоголизма заговорили только в современной России. При Совке в 70-х бухали так, что
Горбачёв вынужден был принимать сухой закон - спивались целыми деревнями и сёлами. При Эльцине вобще молчале об алкоголизме, и только сейчас говорят и борются в открытую.
В Совке нельзя было говорить о негативных явлениях. Ведь никогда мы не знали, что самолёты разбиваются, поезда сходят с рельс, а пароходы тонут, министры воруют миллиарды, а спекулянты наваривают миллионы.
Анечка Страйну
Вы отвечаете за свои слова? Другие говорят другое: и министры не воровали, и спекулянтов не было...
Ну, при СССР - проституции и наркомании тоже, якобы, не было... .
Замалчивали... .
А при Ельцине - не до этого было....
Замалчивали... .
А при Ельцине - не до этого было....
Алексей Овчаренко
На счет наркомании ...Она была в тысячи раз меньше чем сейчас. Мне за почти 40 лет жизни в СССР так и не встретился ни один наркоман... Сейчас даже среди родственников есть
Народу осталось мало, вообще который что то соображает.
Как раз сейчас вымерает людей больше
А ты ни когда не слышал о том как менты за пьяными гонялись? Сколько терял в зарплате побывавший в трезвяке, Сколько народу побывало в ЛТП. А тогда еще не было пивного алкоголизма и малолетних алкоголиков, коих сейчас несравнимо больше. И ни каких мер к ним не применяют
Сергей Корягин
" Ъ " Да не спорь ты с ним ,он же кокакольный зомби,просто ничего не докажешь, прочитай его вопросы в личке и сразу поймешь уровень....
Да везде бухают и еще как! Прицепились к России. Пусть у себя порядок наведут. А Горби для меня вообще не авторитет. тем более После своих экспериментов в Германию сквозанул наПМЖ.
не говорили, потому что в советском государстве проблем быть не может
Потому что запрещали говорить вообще о чём-либо.
Анечка Страйну
Вы отвечаете за свои слова? Кто запрещал? Как?
Они только говорят, а не борются!
О проблеме не говорить нужно, а решать ее.
Действительно, такая проблема в СССР была. Только не надо говорить о том, что "- спивались целыми деревнями и сёлами".
И борьба с пьянством велась - были системы ЛТП... которые почему то прекратили свое существование именно при Горбачеве.
Люди нуждающиеся в лечении получали его бесплатно. Кроме того, там же их принудительно заставляли работать ...т. е и воспитательный момент присутствовал )))
А сейчас - алкоголизм - это бизнес.
Чем больше продают - тем демократичнее. Чем больше пьют - стало быть тем больше "свАбоды" ((
А сейчас - алкоголизм - это бизнес.