Общество

почему бы не отстрелять всяких т. н. крим. авторитетов и воров в законе? так сказать на уровне гос. безопасности?

Благодаря этому криминал будет только расти и умножаться.
Ольга Стаценко
Лучший ответ
Такое ощущение, что в девяностые власти нечто подобное по тихому и сотворили, столкнув группировки лбами, после чего эти "авторитеты" сами друг друга и перестреляли, после чего стало явно спокойнее. Если это действительно так, то очень грамотно всё провели, я бы так сказал, что такую работу спецслужб я одобряю.
это уже проходили. у берии
А кто их отстреливает... свои что ли...
Объясняю: Закон воров действует и справедлив, а УК РФ действует только на таких как ты и то не в твою пользу. Ты сначала разберись и определись кого надо отстреливать и кто вор в законе? . Тебя и твою будующую семьюуже давно обокрали-природные ресурсы тебе (и твоим родственникам не принадлежат) -а должны принадлежать. Кто это сделал? А, ты пора отстреливать воров в законе. Ты их видел?
Если ты имеешь ввиду олигархов-то я ЗА.
Динара Ибраева
Елена Чембарцева ну 70% в качестве налогов в бюджет идет. 30% добывающим компаниям. конечно им надо на что то жить, но 30% это както слишком жирно, учитывая те объемы денежных средств.
Потому что тогда наступит беспредел. Крим. авторитеты - поддерживают относительный порядок в этой среде и на них возможно влиять, хотя бы косвенно.
а стрелять ты будешь?
Елена Чембарцева ФСБ на что существует? Взяли да постреляли всякую нечисть, чем по телеку показывать операцию как захватывают катер с полной горстью "воров в законе", а потом отпускают, типа не посадить их по закону. Ну взяли бы да взорвали этот катер к чертям, списали бы на какойнить несчастный случай и т.п.
Действительно! Давно пора собраться всем хорошим людям и убить всех плохих!
Детская глупость - решать проблемы внешне, игнорируя внутренние.
Надо будет закрывать тюрмы, а это кормушка и карьера многих.
Типа предлагаешь шоб они сами своих перевалили))))))))))))))))))))))))))))
Да ты чего, против национального лидера и против его братанов во власти затеваешь?
Они сколько за кремль боролись - а ты их так, легко?
За них танки, ракеты и все генералы стеной лежать будут...
лучше отстреливать, туповатых ментов, у которых в безобразной голове динозавра - посадить или застрелить .
Это тогда полстраны придется перестрелять
Вы хотите беспредела? Сейчас миллионы мелкоуголовных шавок прислушиваются к распоряжениям авторитетов, не лезут не в свои дела и соблюдают субординацию. А в их отсутствие эти толпы станут неуправляемы и начнут резню за каждое кафе, заводик, за каждого нэпмана. И госбезопасность с милицией уже не похожа на НКВД - они в момент роста преступности просто уволяться с работы и смоются за бугор.