Общество

Недавно похоронили вора в законе чуть ли не с гос почестями, а теперь... см внутри

в Гос. Думу внесён законопроект о ликвидации исправительных колоний, хотят оставить только СИЗО и колонии-поселения! Криминал уже не прячется под вывеской официальной власти, а открыто заявляет, кто в доме хозяин! Интересно, а когда начнут сажать потерпевших за то, что они заявили в милицию о грабеже, изнасиловании, убийстве? И дойдёт ли до этого или всё-таки есть ещё надежда?
да ладно вам-того воришку так хоронили свои, это просто сми раздули, их "заслуга",что нас сейчас тошнит, а насчет колоний-поселений-это к лучшему-ведь сколько народу сидит по тюрьмам за пустяки, в сущности, мы же их еще и содержим, а так-натворил дел, пусть работает и платит пострадавшим от его дел.. туда же не будут селить рецидивистов и убийц.. так, виновников дтп, кража масла в магазине, еще фигня какая-нибудь, алиментщиков.. зачем, допустим, парню лет 20,молодому, ну пусть оступившемуся в тюрягу? они там уже такие ученые выходят, что точно станет рецидивистом, а так хоть шанс есть к нормальной жизни вернуться.. многие семьи там заводят и уже не до баловства..
Жека Насибулин
Лучший ответ
А кого исправляли колонии? ! Там был такой же беспредел,
за который судили и направили на исправление! Даже страх
перед смертной казнью не останавливает преступников! А
может, если к оступившимся по-людски, то и они людьми станут?!
Игорь Фетисов
Законопроект, мягко говоря, несерьезный. Но судя потому кто работает в Думе, и как, то все это возможно, к великому сожалению.
еще тюрьмы.. и станет РФ - одной большой колнией-поселением
а эти колонии в Сибирской тайге будут? или так - будут в город на выходные выезжать-развеяться....
ВЫ точно уверены, что внесён такой законопроект? Где Вы об этом читали? Не очень верится.
Дмитрий Климов Это было напечатано на Майле два-три дня назад со ссылкой на какое-то информационное агентство.
да он был честным человеком по сравнению с....
До тех пор пока нами будет править такое правительтво как наше, до тех пор будет беспредел.
А Вячеслав Иваньков был человек с "понятиями", которых, к сожалению нет сейчас у многих!
Жека Насибулин а вы простите,лично знаете?))))про понятия его?))
я думаю у Надежды осталось процентов 10 из 100
А можно ссылку на источник?

Звучит как бред
**
**овчарка** ****
Нина Миллер До конца года Минюст внесет в Госдуму пакет законопроектов, согласно которым Россия должна отказаться от колоний. По словам главы Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера, в России планируется оставить два вида исправительных учреждений - тюрьмы и колонии-поселения. Эксперты считают, что ликвидация исправительных колоний без комплексной реформы системы исполнения наказаний не улучшит положение заключенных ...цель будущей реформы – «скорейшее возвращение заключенных в общественную жизнь».

«После реформирования системы наказаний останутся только СИЗО и учебно-исправительные учреждения, а для взрослых также останутся тюрьмы и колонии поселения», - отметил Реймер, добавив, что от исправительных колоний планируется уйти вообще.

«БалтИнфо», от 12.10.09 г.
Нина Миллер «Введение в действие мер в виде ограничения свободы вместо заключения под стражей до суда позволит снизить число заключенных на 20 тыс. человек в год», – отметил Медведев.

Для контроля за такими осужденными на заключенных будут надевать электронные браслеты. По словам специалистов, устройство очень легко надеть и трудно снять. Для этого необходима специальная аппаратура. Если кто-то попытается сорвать, вскрыть, разрезать аксессуар слежения, тут же прозвучит сигнал тревоги. Тот же сигнал раздастся, если осужденный зайдет на запретную для него территорию.

13 октября 2009, 11:26
Такое ощущение что они рухнули с дуба головой вниз!! ! как такое может быть? я не думаю что этот бред допустят! Ведь не допустили законопроэкт по которому дэперы могли на своих тачках работать...
Бекжан * Reega *
да нет, все не так, смерть Япончика осветили СМИ, которые говорят, мы пишем, потому что вам это интересно, нечего на зеркало пенять...