Общество
Сегодняшний "вор в законе" кто он?
Определение, должность, звание -"вор в законе" потеряло свой смысл применительно к авторитетным ворам рецидивистам на сегодняшний день. Их воровство - копеечное, по сравнению с истинными "ворами в законе".Итак - кто они - новые воры в законе?
Все со временем меняется.... вот, и теперь суть этого понятия изменилось.... сейчас это те, которые принимают законы под себя, чтобы безнаказанно воровать, управлять, наказывать тех, кто их "короновал" (избрал)
Aigul Zhakanbaeva
Очень емкое и главное точное определение...
Чинуша.
Олигарх
Aigul Zhakanbaeva
Олигарх в законе? Это что то новенькое....
segodneshnii vor v zakone,--eto udachlivYi biznesmen,kotorYi raskrutilsya na den*gi iz obsh*aka,imeet dom,zhenu,i vse chto svyazano s komfortnoi zhYzn*yu,inogda greet zonu,edoi,bel*em,i deshevYmi narkotikami,obsh*aetsya vosnovnom s kommersantami i inostrantsimi,kotorYe vkladYvayut dengi v Rossiiskuyu ekonomiku,i po svoei suti tozhe vorY,potomuchto obkradYvayut narod,ezdiet na dorogoi mashYne, s ohranoi iz 2 -3 dzhYpov,pontit pod krupnogo chinovnika,--nekotorYe imeyut korochki,pomoshnika deputata ot LDPR,pochemu,neznayu.--vot tak.
Вы их знаете в лицо и по-фамильно
Вора в законе никогда не определяли финансы. Это скорее социальный статус. Акт доверия со стороны "собратьев".
Прежде всего-авторитетный бизнесмен.
Aigul Zhakanbaeva
Бизнесмен добывает деньги повсеместно нарушая законы. Любого можно сажать, повод найдется. Вопрос о том, кто именно с помощью закона грабит(ворует)
Кремлёвская братва!.. И не спорьте даже!
Виктор Горохов
А в цивилизованной,развитой стране-это ублюдок,посаженный на 100 лет в тюрягу.
Правящая элита, вот настоящие "воры в Законе"
Они во власти.. . Фактически в законе.. . Сами их творят, как хотят...
Aigul Zhakanbaeva
В точку....
Уже никто. Этот титул утратил свою силу с тех пор, как его стали покупать
Изначально, понятие вор в законе появилось в сталинском гулаге, держать порядок в узде при помощи воров, сейчас вернулось всё на круги своя.
В законе, значит сами эти законы пишут и соблюдают. Думаешь в тюряге не так, да то же самое и давным давно. Как приемлемо нам, так и должны делать все. А за этим, как правило, банальная человеческая жадность. Готовы мать родную продать, ссууукииии...
Сегодня это - отморозки и беспередельщики.
Большинство "апельсины" перемешанные с : коммерсантами, парой "ходок" за наркоту или кражу + дешевый понт и "понятия"( видоизмененные до неузнаваемости) = "вор в законе" новой формации!!!
Это я! Своровала конфету со стола сестры, но не нарушая закон ведь!?