Общество
Воров в законе становиться все меншьше ...кризис ((?
19931994199519961997199819992010 - года 1200128014201480150015601106149 - число воров в законе
они уходят из общества также как и "понятия"....многие видят в этом минус, но все забывают - к примеру раньше парня с девушкой не трогали... по понятиям.... Бог его знает что же лучше (хотя я консерватор)
Светлана Моисеева
что значит не трогали...?раньше были понятия.. сейчас одни лживые суки покругу
Правильно, они все в Думу попёрли, там неприкосновенность.
Да хоть бы их всех отсреляли, я как то по этому поводу переживать не буду.
Владимир Тиховский
беспредел будет....
Они плавно перетекают в правительство
В 90-е года расплодилось много "апельсинов" - это воры, которые купили себе звание вора в законе. Вероятно, их замочили сами же воры.
Вторую причину уменьшения их количества я вижу в том, что сейчас преступность коммерциализирована. А вор в законе не может работать и наживаться.
Выгоднее заработать на серых схемах, контролировать наркотрафик, чем командовать гопстопниками, карманниками и проч представителями уличной преступности. Полагаю, многие воры и подались в сферы бизнеса
Ну тут давно всё ясно, ещё со времён появления термина. Это люди особого склада, хватки, соображалки, стратеги, тактики,, военачальники, сами себе гос-во, самисебе ванк (Общак), а законопослушание внутри - на зависть гос-ву. Генералиссимусы своего дела-и там закон и порядок, как на Западе. А в турмэ их стало мало? Плавно законы перехватили младореформаторы и теперь они сами "В Законе: т. е. пишут эти законы, причём подсебя, а "садить",чтобы были "посадки" и некого. Кто ж его посадит (?!) -он же из гранита вылит. Ну т. е. Все Они. Не котируется теперь должность, о которой задан вопрос. Там теперь колосочники, булочники, мешочники. Обмелела Россия Именами.
Светлана Моисеева
красиво. филолог?)
Ирина Хорошая
Простая советская дамочка,взращённая в трудах и в бою. Это просто нутро всёвидящее,всёслышащее,да ещё с говорящей головой,псти,Гсти.язык бы не вирвали.
Они вышли на новый уровень и стали "законными ворами" а не ворами в законе...
Налоги высокие. Уходят в тень.
да откуда им взяться, все зоны красные, большинство ссучились
Светлана Моисеева
крассавчик братан
Александр Пузыревский
без базара....
Люди меняются, видимо. Когда-то-это было очень Круто и авторитетно.
А сейчас, видимо, Люди стремятся к более спокойному и не обязывающему статусу.
Депутаты и. т. д.
много воров в законе и не нужно, их заменяют чиновники
Уменьшение количества Воров пропорционально увеличению количества чиновников. От перемены мест слагаемых, результат не меняется!