Общество
Почему русским дворянам так нравилось говорить по французски?
Видимо в России всегда было преклонение перед западом.
У русских дворян чаще всего были гувернантки француженки которые говорили с детьми по французки, отсюда и знание языка.
чтобы холопы не поняли оБ чем хозяева толкуют)))
А сегодня не дворянам по англииски. Корни одни и те же.
Жисть така дворянская была, что по-русски и не выразить.
Было огромное французское влияние.
в те времена в России было всё искреннее.. русские были рабами в России.. на их языке разговаривать было впадлу... большинство ,,русских, , дворян ваще незнали русского языка..
это как у уголовников свой сленг..
Ну а почему сейчас гламурному быдлу нравится через слово так перекуроженное английское.... мода ёпт.
Во все времена, культурным считался не только образованный, но и знающий хотя бы один иностранный язык. Много гувернанток в России были из Франции, у знатных людей были с Францией обширные деловые и культурные связи.
Что б прислуга не понимала.
Ольга Кузьмина
Они прислугу за людей не считали.Им было на нее наплевать,как например на лошадь или собаку.
Может быть им и не нравилось, но так было принято. Это как сейчас модно владеть английским языком. В то время модно было говорить по - французски.
Они и отдыхать предпочитали за границей.. . :)
Потому что это было модно!
это было ранше модно. Но когда в 1812 году Наполеон напал на Россию, почти все дворяни отказались от всего французкого.
Валентина Колмакова
интересно на каком они заговорили..если русского попросту незнали..:-)))))
потому что они не были русскими