Общество

Гуманизм - веление времени? Или просто почти забытое. красивое слово из+

словаря? В который редко, кто заглядывает...
Гульмира Ж ***
веление времени
Вячеслав Мун
Лучший ответ
Конечно веление времени. Все что сейчас в понимании мировых моральных отношений актуально- все веление времени. Тема гуманизма как основа всех философий витает над человечеством с давен, но только сейчас из утопических постепенно начинает входить в практические отношения.
Елена Поршнёва
Ну почему же.. . люди очень гуманны, особенно толерасты
Сергей Маров
Гуманизм - это образ жизни тех, кто воспитан в гуманистических традициях, тех, кто не может жить иначе. И даже если все вокруг ожесточатся, восторжествует стадная серость, злобность, национализм, тупость и алчность, люди гуманистических убеждений этим настроениям не поддадутся. Скорее, пойдут против толпы. Но никогда не будут в ее рядах.
Mikl Luen
Иван Межгород конечно гуманизм не характерискика нео-фашистов из русофобских центров))) алчность, тупость, постоянные штампы - суть и судьба ПАДЛЫ.
Женя Семенов Орден тебе за такое поведение на грудь!! И свистульку в жопу, гуманненькая ты наша.
Гуманизм-это понятие, присущее разным эпохам и социальным устройствам в разной степени
Azizjon Yusufov
это для кого как:) раз поднимается этот вопрос сегодня, то основная часть ответила бы так: "Перестаньте вы меня мистифицировать и мучить вашими загадками.. .Я ведь человек несчастный, и вы пользуетесь этим. У меня кружится голова от всех этих непонятностей... " (М. Булгаков. Мастер и Маргарита) Забавная статейка, почитайте http://carians.org.ua/ru/6step
Гуманизм (человечный. человеческий. образованный) - направление общественной мысли, характеризующееся защитой достоинства и свободы личности, ее всестороннего развития, борьбой за человечность общественных отношений. Это то состояние. в котором на протяжение многих веков жили. живут и будут жить нормальные люди. с нормальной психикой и нормальными человеческими желаниями. И красивое слово не забудется никогда.
Вы все еще этот вопрос обсуждаете?) Удачи в поисках ПРАВИЛЬНОГО ответа!)
Гульмира Ж *** Вы делаете успехи...
В наборе баллов.
Давно нет такого понятия. Самый яркий пример гуманизма- памятник солдату с ребёнком в Трептов- парке в Германии.
Гульмира Ж *** Для вас 64 года - давно?
И было бы правильнее - "....в Германии, в Берлине"
Гуманизм не о тех, кто взял власть на Украине под красивыми лозунгами. О тех - мелкое сявканье из под воротни.