Общество

Ваше ставлення до Української мови...

Как к языку.
Один из славянских языков. К ним можно отнести Польский Белоруски Русский и т. д.
Такое же отношение как к Английскому Германскому Французскому.
Еще могу к нему относится как к языку который я знаю и понимаю также как и другие славянские.
По своему красивый и певучий язык. Сохранивший массу старославянских слов и выражений которые утерял Академический Русский.
Гарна мова, нiц не збиш.
Сергей Ермаков
Лучший ответ
Разговариваю и пишу свободно. Часто перевожу.
Нормальный южнославянский язык измордованный западэнцами
Alina Shaimuratova
знаю, понимаю, могу говорить, но всё таки говорю и думаю на русском, хотя украинец!
Alexander Sakorezki
нікакое. обьясніл б так не хочу образитеся ..
Наречие, а не язык.. . владею малоросским наречием вполне прилично.
Владею в совершенстве.
в современном украинском хватает маразмов, а украинская литература мне очень нравится
Много лет на украинском не разговаривал, так что уже забыл. Хотя родился в Киеве.
Это искусственный язык. Создан на основе синтеза малоросского наречия с польским языком. Даже сегодня в так называемый украинский язык искусственно привносится много слов из польского языка.
Чтобы доказать что украинский язык является не живым а искусственно созданным, достаточно проверить излюбленное слово украинских националистов. Это слово ДЕРЖАВА. Интересно, от какого такого украинского слова произошло слово держава??? Ведь в украинском языке слова держать нету и в помине. Соответственно по-украински держава должна произноситься как ТРЫМАВА, т. к. держать по-украински будет трыматы.
И таких подобных примеров можно привести сотни, если не тысячи...
Красивы.. . Гарна мова, але фільми в кінотеатрах краще дивитись по россійські
мені подобаєтся і російська і українська мова я абсолютно рівно володію обома мовами!!!