Общество
Чому на сайті не можна малороссийский мовою розмовляти? Це ж прислівник російської мови
А як же стаття 26 частина 2 Конституції РФ, коя говорить:Кожен має право на користування рідною мовою, на вільний вибір мови спілкування, виховання, навчання і творчості.
Можно, но им самим не особенно хочется по-украински писать. Во-первых, их тут обсмеют, во-вторых, многим трудно будет их понять и они получат мало ответов, только насмешки. А в-третьих, они и сами часто говорят и думают по-русски. Им так проще. Только когда хотят повыделываться. тогда и пишут на украинском.
Потому, что есть часть 3 статьи 17.
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Наталья Ананьева
А это не есть нарушение, Вас никто не заставляет читать )
не парься. право то ты имеешь размовлять - но вот ответов толковых получишь мало.
Вы простите я Вас из друзей убираю - не потому что верб, что Вы это вы, и менно потмоу что надеюсь, что это не Вы и Вас просто взломали!
Серёга, а по РУССКИ можно?
Наталья Ананьева
http://translate.google.ru/translate_t?hl=ru#uk|ru|
Почему на сайте нельзя разговаривать на малороссийском наречии русского языка ?
В дополнение, статья 26 Конституции РФ
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
В дополнение, статья 26 Конституции РФ
Розмовляй соби хоть на малороссийской хоть на щиро украиньськой, хоть на эстонской. Друга справа чи зрозумиють тебе люди и чи схочуть видповидати.
Уж извини, украинского языка у меня в системе нет, а ставить лениво...
Тон кортак рузонь кельсэ, мезияк эзинь чарькоди, чарькодить? РУЗОНЬ!
Воспитанные люди используют язык понятный всем присутствующим. Использование национальных языков на данном форуме, как правило означает стремление уколоть людей, не владеющих этим языком
Наталья Ананьева
это Ваши домыслы
Вот чем в Росии хорошо никаких запретов на языки. Говори хоть на латыни . Главное чтобы было кому понять и слушать. Так что пиши хоть Клинописью времен Хамураппи, главное чтобы поняли и ответили.
- Микола, ты що свою домашню страныцю на домен "ru" засував?
- А шо?
- Так то ж "Раша"!
- От, гады! А я думав, Ридна Украина!
- А шо?
- Так то ж "Раша"!
- От, гады! А я думав, Ридна Украина!
Ни хрена не понятно, но иногда прикольно!
ти ж розмовляеш, навіщо тоді питаеш?
українська мова не є прислівником російського. Різниця в лексиці очевидна.
Ну почему же нельзя? Можно. Только вы уж, тогда, будьте любезны выучить этот язык, а не писать на каком-то суржике.
Наталья Ананьева
Как гугль переводит, так и пишу )
Если бы Вы были лингвистом. Вы бы знали, что 70% русского языка слова заимствованные из других языков.
Наталья Ананьева
Мне не надо быть лингвистом, чтобы видеть слова латинского, греческого и германского происхождения. Происхождения, но обрусевшие и ставшие русскими.
Динарочка Неупокоева
Я не лингвист, но легко вижу, что в украинском языке немецких заимствований на порядок больше, чем в русском.
Розмовляйте, тилькы вас мало хто будэ разуметь.
Да хоть на китайском, разве запрет есть?