Общество

Подскажите пожалуйста, какой мере и кем могут быть ограничены права человека в России?

Как известно, права и свободы каждого человека заканчиваются там. где начинаются права и свободы окружающих его людей. Все права и свободы человека в России определяются основным законом страны - Конституцией, в которой они конкретно и четко определены. Однако Конституция, как основной закон, дает только общие понятия прав и свобод. Помимо этого существуют подконституционные законы и акты, определяющие сферы применения (а точнее - те сферы, в которых права одного человека могу входить в противоречия с правами других людей и общества) , а именно различные Кодексы: Административный, Гражданский, Уголовный, Трудовой и т. д. В них все расписано очень подробно. Кроме этого, Конституцией предусмотрена возможность введения в стране в строго определенных законом случаях чрезвычайного положения, при объявлении которого значительно ограничиваются права и свободы не только людей, но и различных организаций, СМИ и т. д. Инстанцией, ограничивающей права человека в любом случае будет являться государство, опирающееся на вышеперечисленные законы.
Галина Евдокимова
Лучший ответ
Как, ещё?
Законом, ограничены - судом.
-~
-_- ~Yury Borisovich~ -_-
Решением суда или Воинским уставом.
Виктор Радюкин
Если человек нарушил закон, лишают право жить вместе с добропорядочными людьми.
Хоть кем, хоть в какой степени, но в соответствии с Конституцией и действующим Законодательством. Хотя на деле это далеко не так.
Права человека прописанные в законах ограничить никто не в силах, кроме как в порядке установленном этими же законами! А вот возможности для реализации этих прав ущемить очень даже можно! Для этого существует целая армия чиновников во главе с президентом!
Игорь Семенов