Общество
Нарушаются ли права человека в России?
не секрет, что в россии повсюду нарушаются права людей.а как по-вашему нарушаются права у вас, в регионелучше будет если вы приведете примеры из жизни ваших знакомыхя про нарушение прав, которые описаны в конституции:статья 191. все равны перед законом и судом.статья 201. каждый имеет право на жизнь.статья 221. каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенностьстатья 231. каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.2. каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.статья 25жилище неприкосновенно. никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.статья 271. каждый, кто законно находится на территории российской федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.статья 28каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.статья 291. каждому гарантируется свобода мысли и слова.статья 301. каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. свобода деятельности общественных объединений гарантируется.статья 321. граждане российской федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.2. граждане российской федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.статья 351. право частной собственности охраняется законом.статья 371. труд свободен. каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.статья 401. каждый имеет право на жилище. никто не может быть произвольно лишен жилища.статья 411. каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.статья 431. каждый имеет право на образование.2. гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.3. каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.статья 461. каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.статья 481. каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. в случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
Татарстан! Нарушения.... только по своим примерам.
Медицина.... терапевт заявила что у них в поликлинике временно не работает ЭКГ и дала адрес куда сходить (860р) .
Медицинский полис.... бумашка просто... муж сломал руку, полис есть ...платили за все... и за рентген и за гипс!
Центр занятости... отправляют работать дворником если не могут найти вакансию соответствующую образованию!
Образование: Каждому по конкурсу???? неееттт нет такого! только медалистам.... и бюджет по блату заплатить надо много!
Милиция: ...каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.... могут забрать просто потому что не понравился... с документами на улице.... потом выяснят что не значишся в базе данных отпустят
Милиция!... жилище неприкосновенно. никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения... .
без разрешения, ввалились толпой проводить следственный эксперимент! Парня завели который якобы и ограбил квартиру.... а по нему сразу было видно что он тут в первый раз (на суде узнала что у него 74 эпизода, и все продал и пропил) Никакого разрешения на проведение этого следственного эксперимента не спрашивали!
Юридическая помощь? ) Бесплатная?) )
Нарушения почти по каждому пункту!!! !
Юридическая помощь? ) Бесплатная?) )
Нарушения почти по каждому пункту!!! !
Дмитрий Лисица
Спасибо за грамотный ответ.
Да ты докажи, что являешься Человеком! А вот потом будем говорить о твоих правах.
Наталья Чеснокова
Правильно. В России всех в баранов превратили,а они о правах человека!
нет конечно. . в США-таки да
скажем так. в тот момент, когда они НЕ нарушаются .происходит чудо. !!
вот скажите мне. когда вы в последний раз были свидетелями чуда ??
ежесекундно
Чтобы, что-то нарушать.... надо это.... иметь. Права в России имею только 2% населения ...в остальных ...обьязнности!!!!
повсеместно =(((
О-оо-о.. !
Россия - это ж не государство! Это - огромный рыдван, на самом деле весь разваливающийся по частям. . Зато весь размалёванный бутафорски под "суверенную демократию".. Руководители же - суверены! Все они и были феодалы-временщики, старающиеся прикрыть срамные места блефом, именующимся Конституцией. Её переиздавал каждый новый "суверен". И законы в ней прописанные - никогда не соблюдались как и самими писаками-суверенами, так и легионами их юристов и чиновников, вроде обязанными их исполнять. . Но засекреченная установка, видимо другая дана была.. типа, "чем хуже, тем лучше! " - Народ же послушнее, когда его держать впроголодь (как послушны голодные звери в цирке!.. или рабы-человечки в Северной Корее!) ) да и загружать поболе всякими проблемами, чтобы не домогались демократии и свободных выборов. .
И вот рыдван-россия, раскрашенный, как "потёмкинская деревня", доскрипывает по колее истории, теряя винтики скрепляющие..
мир таков какой он есть и это не только в России у кого есть власть то он мало задумывается о других... да и вообще много ли мы думаем друг о друге... подумайте
Повсюду нарушения...
Я даже не читал то, что вы перечислили.
ответ - однозначный - ДА!
Дуракам закон не писан!