Общество

Нарушаются ли права курильщика когда запрещают курить в общественных местах? Ваше мнение

А права героинщика нарушаются? а права опиумщика? а клептомана?.. зависимость есть зависимость. Более того, человек наносит неоправимый вред окружающим. Поэтому ваше право-отравлять свой организм, но только там, где нет ОБЩЕСТВА здороых людей.
Dani Kz
Лучший ответ
Мы уже собрались обжаловать этот "закон" в конституционном суде. Минимум три грубых нарушения прав человека.
Надежда Васильева Права олного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. У меня есть право на остановке не дышать табачным дымом.
Курильщик имеет право отравлять никотином лишь самого себя, а не малолетних и вообще некурящих. Следовательно если он курит без разрешения, где угодно, он уже преступник, хоть сам он этого может и не понимать.
Oksana Polovinka А курильщик и не обязан не у кого просит разрешения на курение. Это его личный выбор. Но в чем вы правы. что он не должен своим курением отравлять жизнь другим, для этого достаточно оборудовать места для курения. Вот и все. Это так просто и никаких эксцессов не будет.
В принципе да, НО!!!! Для того, что бы не нарушать права курильщиков, нужно просто оборудовать места для курения. Тогда получится как в поговорке. И ОВЦЫ СЫТЫ, И ВОЛКИ ЦЕЛЫ. Т. Е те кто не курит не будут страдать от сигаретного дыма, а тот кто курит не будет страдать от недостатка никотина . Ведь это так просто!!!
Виктор Чудин
Нет, не нарушаются! курильщик сам выбрал, что ему курить или не курить. Сам выбрал для себя курение, так что теперь это его проблема где курить. Мне нисколько не жалко таких людей, из-за них страдают, те кто не курит.!
Елена Мышинская Судя по темпераменту, Вам, бедняжка, в жизни нечем гордиться, кроме своей некурящести.
чет не слышал нигде про "права курильщика"))
Да нарушаются. Человек имеет право курить там где ему удобно, при условии что он не мешает другим людям. Я думаю курильщиков надо оставить в покое, государство не должно так глубоко влезать в жизни своих граждан. Я сам курю иногда, курю где хочу и никому не мешаю.
но и некурящиий имеет право дышать без никотина!
******* ******