не было безработных и бродяг.
люди жили не богато, но уверенность в "завтра" была.
не убивали стариков за квартиры.
не правило страной ворьё так открыто, как сейчас.
Общество
советская власть-хорошо или плохо было??
Среднее
было харошо! только бедно и скучно
Юрий Першин
все богатыми не будем
хорошо
Юрий Першин
нет порядка в стране
Володя! Было по большому счету хорошо!!!!
Юрий Першин
вот он трезво мыслящий человек
хорошо было, очень хорошо.
Хуже, чем сейчас.
Юрий Першин
а чем хуже то??
Мне нравилось!
При советской власти у нас было будущее.
Юрий Першин
верно помечено)))
У любой власти есть плюсы и минусы, а советской власти уже нет, значит так надо было...
Трудно сказать, есть и в это время свои "+", но в целом, на мой взгляд было лучше. Я бы предпочла, что бы мои деи росли в той системе ценностей.
Юрий Першин
вот это верно
Задумано было хорошо, а получилось как всегда....
Если убрать дефицит и очереди, то это было бы лучшее общество. Стало быть есть куда развиваться.
кому то хорошо, а кому то плохо
глупый вопрос, кому то хорошо жилось, кому то плохо, кто то хочет все вернуть, а кто то нет, кто то знает много а некоторые не хотят знать, закрывают глаза. Каждый выбор делает для себя и обобщать подобные ответы нельзя.
Юрий Першин
почему нельзя?? мы же не в чк
Не всё конечно было хорошо, многое нужно было изменить, но я по крайней мере уважала свою страну и гордилась ей. А теперь, извините, мы по уши в дерьме, и как из него выбраться никто не знает, а кто знает тот молчит... Часть.... в господах, кто-то кое-как, а большинство на помойке....
Юрий Першин
правильное замечание насчет помойки)))
Надо было немного подправить и было бы замечательно...
Если когда и был коммунизм (все равны, те кто у власти жили безбедно, но и простой человек ЖИЛ), то именно тогда.
низам или верхам ?
Юрий Першин
а вы про себя)))