Общество
Почему евреям не жилось в Биробиджане и они начали создавать израиль? В биробиджане террористов нет, полезных ископаем
ых полно!! Нет, ведь не ймется им полезли в пустыню!!!
Они в Израиле и без ископаемых. живут прекрасно.. (И к тому-же без крыс) А с крысами хоть завались нефтью.. все одно дерьмо. . Я уж не говорю о том, что причем тут Биробиджан и Израиль...
Мне кажется, что климат в Биробиджане лучше, чем в знойно-полупустынном Израиле. Но это так далеко, и главное, некого объегоривать!
хитрожопость и конкуренция с китайцами.
А если тебя - как крысу - посадить в подвал и заставить считать этот подвал - твоим домом!
Там выпендриваться не перед кем.. и работать надо.))
1/ в евр. автономной области даже в лучшие года не было больше 10% евреев.
2. там нет никакой пром-ти (кроме большого и сильного трансф. завода) , науки, культуры. все евреи н неевреи уезжали учиться в хабаровск и т. п.
3. сталин создал евр. АО чтобы снизить безработицу изьыточного населения на украине где и так был или приближался голод.
4. израиль даже формально начали создавать раньше чем АО (декларация бальфура от 1917г)
Это же Сибирь. Там зимой холодно.
Ты крыса, сиди в норе и не высовывайся! хахахха!
Во-первых, Израиль - их историческая родина, а во-вторых, попробуй пожить в стане с совершенно другими условиями жизни и ты все поймешь.
зов предков и всякое такое
Надо с вами пообщаться! А то опять скоро вас забанят с такими вопросами. Не долго осталось!
какая же это пустыня? место то где израиль самое святое, евреи не дураки они лучше знают, где им.. . и куда им....