Общество
По телеку видел передачу и там показывали, что Евреи уехавшие в Израиль из Биробиджана, многие возвращаюца обратно.
Почему? неужели на Дальнем Востоке лучше чем на Средиземноморье?
В СССР это называлось - дважды еврей Советского Союза.
Скорее всего дело не в тёплом климате и материальном благосостоянии, а в вере. В ЕАО сохранилось истинно еврейское, самое что ни на есть настоящее, не изменившееся со времён Христа вероисповедание. А так же язык. Там преподают очень чистый иврит, без всякой шелухи.
Фариза Алмабекова
в передаче говорили что там говорят на Идише и он не совсем какбы Иврит
Понятие Родина известно?
На чужбине не всякий сможет прижиться.
Фариза Алмабекова
известно. но там вроде среди своих, в своей среде, да и климат теплее . я бы например не вернулся
Чынгыз Энназаров
хотел комменты прочесть...3 нажал....)
А вы были в Израиле, там каждый день идёт война с арабами, там убивают.
Фариза Алмабекова
я там не был
Сколько штук вернулось?
Фариза Алмабекова
неделю назад по телеку видел передачу. там о количестве не говорили. многие едут в Израиль в отпуск и на праздники, но потом возвращаюца обратно
Ольга Половинкина
Сколько штук вернулось? - правильнее сказать - сколько голов вернулось
Хотят опередить китайцев.. .
Хорошо там где нас нет, про это всегда нужно помнить. Но мои знакомые евреи никто не вернулся. С трудом верится что их потянет обратно в биробиджан.. не сочи все таки.
Но бывают разные случаи.. например у меня есть дальний родственник который женился на англичанке (работал там когда то) , у них двое детей и живут в подмосковье. Англичанка категорически не хочет обратно в англию.. тут дает уроки чистого английского. У нее очередь желающих. То есть она более восстребована тут, больше доход чем был там и вообще нравится тут. Возможно нравится потому что всегда есть возможность хлопнуть дверью если что и вернутся на альбион. Но все таки.
поехал в израиль устроился шофёром вёз мандарины взял себе 2 ящика назавтра уволили больше на работу нигде не берут . вот почему они возвращаются
Скоро весь Израиль в Россию перекочует и захватит руководящие посты.
Татьяна Линас
Все руководящие посты у них с 1917 года.
скажем так, эти ребята немного провинциальны и в Израиле им нелегко.
не люблю я специалистов инкогнито. . да и заказные лже документальные фильмы тоже сколько уехало, сколько вернулось, что за контингент вернулся. . без этих цифр вопрос пуст.
там Русские Евреи-не люди)))