а уехали в Америку, в Австралию, в Европу ...Почему ???( тогда войны не было )
ир
Общество
Граждане евреи, почему когда развалился Советский Союз, Вы не уехали в Израиль ?
Потому, что здесь им открылось еврейское счастье.
как раз шла первая иракская война. не смотр на это в израиль поехала просто лавина евреев. им екуда было селиться. с 1990 года до 1998 в израиль приехало около миллиона евреев и несовсем евреев. конечно и в другие страны евреи ехали . почему бы и нет? ! люди с редкими профессиями или не нужными в израиле профессиями вроде инженеров горняков или мостостроителей.
Когда развалился Советский Союз, миллионы русских рванули в Америку, в Австралию, в Европу ...и даже, кто бы мог подумать.. . в Израиль!! ! Почему ???
Наталья Захарова
так вы определитесь, Вы русский или еврей
по большому счету у евреев нет родины! они космополиты! и где деньги, там и еврейская родина! а если деньги в этой стране заканчиваются, то и родина меняется автоматически !
Евгений Гончаров
Это раньше не было,поэтому они и скитались по свету.
Сейчас есть.
Умей отличать причину от следствия.Хотя это и не всем удается.
Не дано и все.
======
Начни анализировать,что при существующей стране Украина,расползаются ваша братия интенсивно по всему миру.
Стали хохлы космополитами ?
А сколько их прижилось в Канаде еще в советское время?
Начни анализировать на "своем товаре" и поймешь евреев.
Сейчас есть.
Не дано и все.
======
Стали хохлы космополитами ?
Наталья Захарова
у Вас лучший ответ, котяра скаконул
Сергей И Наташа Еремины
Посмотрите, встрепенитесь, опомнитесь: несмотря на побои, как они часто любят русских и жалеют их пороки и никогда «по-Гоголевски» не издеваются над ними. Над пороком нельзя смеяться, это – преступно, зверски. И своею нравственной и культурною душою, они никогда этого и не делают. Я за всю жизнь никогда не видел еврея, посмеявшегося над пьяным или над ленивым русским... Да и вообще, злого глаза, смотрящего украдкою или тайно за спиною русского, я у еврея не видел.
Живите, евреи. Я благословляю вас во всём, как было время отступничества (пора Бейлиса несчастная), когда проклинал во всём. На самом же деле в вас, конечно, «цимес» всемирной истории... Им живите. И я верю, «о них благославятся все народы». Я нисколько не верю во вражду евреев ко всем народам... я часто наблюдал удивительную, рачительную любовь евреев к русскому человеку и к русской земле. Да будь благословен, еврей. Да будь благословен, русский».
В. Розанов. «Апокалипсис нашего времени»
А уже практ. некому было, М. С. Горби всех отпустил заранее...)
А шо уже и полюбоваться нельзя?!
Наталья Захарова
не подглядывай ))
Потому что хохлы свалили в Украину.
Наталья Захарова
смотри, через моего отца ноги не поломай
Марченко! Вы знаете что оканчивается на КО? , А Украина отделилась от России? Почему Вы все еще в России? А еще "мудрец"! Я бы за такие вопросы провокационные снимал половину баллов. А Вы знаете, что один хохол 2-х евреев стоит! Неприлично.
Наталья Захарова
смотри, через моего отца ноги не поломай, Глазовский (бог помощь)
Кто конкретно из евреев, лично тебе не угодил? Шостакович? Шнитке? Рубинштейн? Ян Френкель? Матусовский, Марк Фрадкин? Исаак и Максим Дунаевские? Может Давид Тухманов или Оффенбах? Может быть Майя Плисецкая с Ириной Родниной? Наверняка Спиваков со всем своим хором? ! Ботвинник, Бронштейн, Таль, Каспаров? Может быть Кобзон на пару с Маей Кристалинской? Леонид Броневой, Савелий Крамаров, Ширвинд, Виторган? Кто конкретно тебя обидел, убогая ты моя? Ведь это только малая толика потенциальных твоих обидчиков! Можно продолжить...
Наталья Захарова
я спрашиваю, почему они не ушли от антисемитизма к кровным людям в Израиль ?
После сентября 1989 - все Евреи ехали в Израиль.
Это позже - из стран СНГ появилась возможность ехать и в другие страны. В США почти не впускали.
Наталья Захарова
а почему вы там не остались ? вы же одной крови ?
Сегодня в России проживают 230000 евреев. Да, и почему собственно, люди живущие на своей родине должны уезжать. Мои предки пришли на Кавказ в дохристианские времена.
Наталья Захарова
вот меня удивляет, а почему еврейский грузин сидит на российском сайте ?
Наталья Кунгурцева
Такие как Вы, Изра — не должны уезжать.. Убеждена..
Если, конечно, Вы сами не захотите уехать..*(
Потому что есть такое слово-Родина
Наталья Захарова
хоть кто то честно признался, что он полукровка
Миллион евреев уехало еще до развала СССР (1989-1990 г. г.), поэтому он и развалился. (1991 г. )
После развала ни один еврей не поехал в Америку, тогда закрыли для них США, а только для тех, где необходимо было "соединения семей. "
======
А Таня Марченко не знает этого, поэтому и блефует.
Но это не в первый раз. У нее, еврейская тема, самая главное.
Все хочет нас воспитывать в духе патриотизма.
------
Начинающий стажер, у нее все впереди.
======
------
Начинающий стажер, у нее все впереди.
Наталья Захарова
и Вам здоровья )))
Наталья Захарова
а картинка у Вас симпатишная )) чего хотела , того и добилась, главное общественность услыхала )))