Общество
Почему развалился Советский Союз?
Раздробление РИ. Проигранная ПМВ и позорный "Брестский мир". Красный террор. Раскулачивания и расказачивание. Беспощадные подавления восстаний (вспомним ужасы Тамбова и Кронштадта). Страшнейший голод на Поволжье и вначале 30-х годов, унёсший жизни более 10 миллионов человек. Война с религиями и расстрел за веру даже тех, кто стал святым Православной церкви, про повсеместно уничтоженные русские храмы и осквернёны монастыри я уж не говорю. Спаивания народа дешёвой водкой и распродажа культурных ценностей России. Массовые репрессии, от которых со слов специалистов РФ пострадали десятки млн человек, а за два года Большого террора было и вовсе расстреляно почти 700 тысяч человек. Допущенные колоссальные потери в той же ВОВ (около 30 млн погибших советских граждан). Депортации народов. Железный занавес. Постоянный дефицит многих товаров и километровые очереди, в угоду противоестественной идеологии. Подорванная экология и катастрофы уровня Чернобыля... И как венец всего этого мракобесия и был полностью разваленный СССР высшими членами КПСС, избранными так сказать коммунистами.
Жоламан Байзаков
хочешь соснуть, британский подданный ?
Потому что проклятый был режим построенный на крови и страдании миллионов людей.
Жоламан Байзаков
не на твоей, педик?
Екатерина Фёдорова
так был построен и хорошо функционировал давай дом в котором ты живешь взорьвем потому что при строительстве какой то мастер не соблюдал тб и погибли люди.
потому - что
Как известно, состав Великого Советского союза первой оставила Россия.
Без главной кормилицы конструкция не просуществовала и полугода...
Ферзи зажрались и расслабились!
Горби и товарищи - продали с потрохами, и живыми людьми .
Узбеки укры и прибалты таких вопросов не задают
Екатерина Фёдорова
конечно они в россию бегут на заработки
все империи рано или поздно разваливаются, живут долго только моноэтнические государства
Предательство элит.
развалили а не развалился
Любой бастион падёт если найдётся предатель...
потому что не всю продажную тварь истребили во время второй мировой. А почему развалилась Россия?
Россия устала всех кормить
Голова сгнила, а что не сгнило то закостенело . А потом уже и черви доели.
предатели были--при горбачёве в москве уже работали американские советники и номенклатура советская как они партбилеты при ельцине кидали и все эти дряхлые коммунисты ничего не смогли сделать защитить ссср
Верхи не хотели жить по старому, низы не могли В .И. Ленин