Общество
Сегодня по телеку видела передачу из Швейцарии. Показывали, как они там хорошо живут. У меня вопрос. За счет чего они
так хорошо живут? Ископаемых нет. Серьезных производств нет . Сыр и часы?
Это одна из старейших стран Европы. На ее территории не велось боевых действий во время Второй мировой войны. Сама страна маленькая, легче управлять. Ну часы, сыр и финансы - тоже плюс.
Интересны другие страны, например Япония. Участие в войне, атомные бомбардировки, постоянные землетрясения и цунами. Но тем не менее одна из богатейших стран мира.
За счёт отвратительной жизни другого народа, чьим "основным вкладом в разгром нацизма" привыкли тыкать всем мировым политикам, грязные бандюки.
Швейцарские банки одни из самых лучших в мире.
банки, машиностроение, медоборудование, часы, пищепром. Серьёзных производств хватает.
Грамотно ведут экономику. И воровство с коррупцией искоренили. И юстиция не продажная девка.
Anna Makarow
Швейцария обычный ростовщик. И не надо сочинять про экономику и коррупцию.
Самал Есимсеитова
Уважаемая читай Маркса, что такое ростовщичество и что такое банк. И не надо забывать про лучшую фармакологию, медицину, оружие, химию и т. п.
банковские проценты
Швейцария это главный банк Германии.
наш телек не смотрят

Там нет сечи-ных
есть у них и производства, но в основном они живут за счёт инвестиций, с которых имеют проценты.
Вы что нибудь слышали про финансовые центры....
За счёт хранения вонючих денег со всей Европы.
В их банках - мировой общак...
Нет коррупции и во власти не предатели.
Макс Горохов
Помнится со времён ВОВ там многие страны деньги хранили...
Лекарства, упаковка, да много всяких мелочей удобных. Просто у людей голова повернута на созидание, а не на войну, как в России. Это разные режимы работы мозга.
Anna Makarow
Думаю, если бы на Россию не нападали, то и у нас была бы голова повернута в ту же сторону.
У них соль давно начали йодировать.
Экономика-Швейцария является богатейшей страной мира. Кроме того, это один из важнейших финансовых центров во всем мире: здесь функционирует огромное количество филиалов иностранных банков. Секрет надежности швейцарских банков прост: они находятся в стране со стабильной экономической и правовой системой, а потому не могут разориться..., вот и всё!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Швейцарии - смотри в Википедии "Экономика Швейцарии".
От крупнейших в Европе химических производств до поставок оружия в 70 стран мира.
в Германии не лучше. Земля голый песок, ископаемых запасов по сравнению с Россией с гулькин нос, а лучшая мировая экономика
Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.
Ильнар Невматуллин
планета Шелезяка )))
Деньги не вывозятся за рубеж как у нас а инвестируются в свою страну .
Ума у них просто больше
Там никто не ворует, много банков и много мозгов. Даже трубы Северного потока под водой - это их рук дело, а не Путина, потому что он даже этого не может
И самое главное им не втирают скрепы по 2 раза в день..
И потому что там держат денежки заработные в нашей стране ...
Aктолкын Имагамбетова
Ну да не втирают просто оружие раздает армия населению.
Ростоманы, один из подлых грехов
Банки
за счёт процентов
их даже Гитлер не трогал, - они ближе были и защиты никакой не было
за счёт процентов
Татьяна Попова
Тайна вкладов. За надёжность хранения вкладов они все проценты по вкладам оставляют себе.
За счёт налогов, малой численности населения и хорошо выполняют работу.
Ванина дочка видимо не знает чем занимались финансисты Швейцарии от основания своего теплохладного государства???
Anna Makarow
Да, где уж нам -то!
проценты