Общество
Вчера мельком видел передачу на Карусели - Забавные животные, и УЗНАЛ, что свежее коровье молоко оказывается нельзя пить
Вот блин не знал - вырос сам на парном молоке, детей выростил, и родители и детки-бабки пили - и никто не помер. К вопросу про своих коров - там показывали комплекс, где коровам машинкой гривы стригут, копыта подстрыгают, все чистенько-гладенько, само-собой все прививки у данных коров, коровы все гладкие обмытые, обтертые - хоть сейчас на выставку - да своя корова и на 50 процентов такого не видала. Вообще дурдом, чем дальше, тем больше нельзя))) Якобы среда молочная у свежего молока хороша для микробов - так его свежее-то и пьют, чтоб кисломолочных микробов побольше захавать, в этом вся и польза-то.
полностью согласен, нельзя!! !
вообще, надо переходить на сою и прочие химикалии и ГМО, в них нет микробов и никакого ущерба природе!! !
дурдом блин, всегда его пили, а тут вдруг вредно стало...
Привыкайте к опилкам. Свежее есть и пить нельзя потому что этого уже давно нам и не дают. Это вообще для нас уже смертельно. Организм отвык и перестроился на всякое дерьмо. В Совке когда вы покупали бутылку кефира вам было интересно сколько там бактерий? Мне нет, но кефир, зараза, был вкусный, а главное почему то полезный!
А нам это и не грозит, мы все больше порошковое аьем, наверное оно полезнее?
Наталья Птицына
Вот к этому там речь и шла - правда не порошковое, но пастеризованное, где все "вредные" микробы убиты. Вместе с полезными))))
В детстве сама пила парное молоко, до сих пор люблю этот запах с легкой горчинкой полыни.
У медиков и диетологов мнение меняется на абсолютно противоположное каждые пять лет, так что не особо прислушивайтесь, я так вообще не смотрю передачи с ними, только умничают, а сами ни хрена не знают...
вот так население Земли и отучают есть натуральное.
не бери в голову! Живи как нравится!
Теплое молоко - вкуснятина!!!!
обажаю парное молоко. только не пила уже очень давно, негде взять. а вот действительно вредно, так это телек смотреть :0)
Да уж
мельком прочитал. ничего не понял...
Наталья Птицына
Речь о том, что молоко парное (только что из под коровы) пить нельзя, вроде как)))) Ну и сразу же оговорился, что ферма молочная была по последнему слову техники оборудована, и коровы там ухоженные - не больные
А так же нельзя есть свежие яйца, мясо, рыбу, ну и прочее. Вы больше телевизор смотрите. ещё не то узнаете.
И сырые яйца тоже нельзя.
Многие помнят фильм "Приходите завтра" про Фросю Бурлакову, так вот, актриса сыгравшая главную роль Е. Савинова умерла как раз от болезни попив сырого молока.
Наталья Птицына
Ну так попейте от больной коровы, какой-нибудь чумой или ящуром зараженной - крякнете. Дело в том, что и своим коровам, и колхозным, тем паче на этой продвинутой ферме всегда ставят прививки