Общество

Как наВы вчера смотрели вечером передачу по НТВ Центральное телевидение? Там показывали наших бедных русских солдатиков.

Как над ними издеваются дагестанцы. У меня сыну 16 лет, значит через 2 года в армию. И я, как мать не хочу, чтобы такое творили с моим сыном. Как такого избежать? Получается наше правительство против того, чтобы ребята косили от армии, но почему-то не думает почему не хотят идти в армию здоровые парни. Неужели они не знают что творится там? Почему не сделать для них отдельную часть, пусть служат в ней именно только их нация. Чтобы сами над своими издевались. У меня вчера сердце кровью обливалось. Да что у меня, муж и то в шоке был, хотя тоже служил, но такого у них не было. Как бороться с этим. Если кто-то оказывался в такой ситуации что вы делали? Мне хочется знать что ожидать и как с этим бороться? Спасибо за ответ всем кто не равнодушен к этой проблеме. Как хорошо тем у кого доченьки, а у меня 3 пацана,
лужил в Армии в Соетский период и такого безобразия не было, всё делается чтобы развалить армию и настраивают друг на друга ребят. Всё дейсвует по плану развала СССР по плану Аллена Даллеса!! ! США выгоден такой бардак у нас!! ! Сйчас армия расчленяется, потом и Россия...
АК
Александр Кубраков
73 842
Лучший ответ
Оксана Ночевкина Я даже не могу представить если сейчас начнется война,такая как Великая Отечественная, как же наши ребята с такими отношениями друг к другу будут воевать? Там же надо дружить,чтобы знать что в трудное время друг тебя поддержит и прикроет.А сейчас наоборот будешь бояться чтобы твой сослуживец не выстрелил тебе в спину.
Какая страна, такая и армия.
Армия - зеркало страны.
И если мы живем дерьмово и друг к другу относимся дерьмово, то и армия наша будет дерьмовая.
А вы, как мать, конечно хотели бы идеальную картинку.
Плохие мальчики служат отдельно, а хорошие мальчики служат отдельно.
ЭШ
Эдуард Штрез
97 346
да и такое бывает
Всё происходит с нашего молчаливого согласия. Нам вдалбливают толерантность, а мы и готовы глотать, а вот им насрать на всю талерантность, их с детства учат любить свой аул, своего земляка, старика свою землю. А мы стали трусливыми и продажными. Во времена СССР они сидели и не питюкали, знали своё место. Сейчас они поняли, что нас можно купить и запугать и им это удаётся. Кто виноват, что наши русские командиры стали продажными, жадными и трусливыми?
Вот в ясли установили камеры он-лайн и родители на работе спокойно поглядывают, не пинают ли воспитатели их обосравшееся чадо - так и в каждый кубрик надо поставить видео, причём - скрытое!
Как человек отслуживший вместе со срочной службой 7 лет, скажу так, как ты себя поведёшь, поставишь, так с тобой и будут вести. Если они поставили себя так, что всякий, не только дагестанец, может измываться, то и скорбеть не о чем. И добавлю, что уж лучше отсидеть за одного-двух грохнутых тобою отморозков, чем позволять над собой такое. Слава Богу, срочную служил в ПВ, у нас этих чурбаноидов не было.
Лилия Усманова
Лилия Усманова
66 609
Любовь Заостровцева Если с вами не служили Кавказцы- то и не вам давать советы по поводу"грохать"!Самое страшное сейчас - это погрязнуть в междусобных войнах!!! Как дикари! А ЗАПАД будет процветать и радоваться жизни ,а ЧЕМУ будем радоваться МЫ и наши дети???
Да это ужасно! Наше правидельство св... чи им это выгодно!
Нина Корякина
Нина Корякина
63 453
i>Проблема не в Дагестане, поймите, а в капитализме, везде по стране та же проблема и во всём, а не только в армии, нет государства, нет страны, нет общества, нет воспитания ЕДИНОГО, как в СССР... Мне могут сказать, что и тогда было так, но это было только там, где были провокаторы Запада, дискредитирующие СССР везде, выполняя инструкции Запада как Горбач и Ельцин!:) Мне могут сказать, что на Западе этого нет, но это будет ложью... Там тоже было и будет, но Западная пропаганда скрывает это..
Света Мукашева
Света Мукашева
54 248
Лилия Усманова А дедовщина в СА,когда была?При капитализьме?Те мои одногодки,что служили в СА,порассказывали такого,что я был несказанно рад,что срочку служил в ПВ.
Я вот одного не пойму. что хотят СМИ получить. Видимо хотят, что мы русские начали находить в России родственников этих извергов и проводить карательные акции, так получается. Это откровенное разжигание ненависти в передаче, Медведю значит по фигу, ну толлератность там ведь не показана, беспредел показан. И так народ еле терпит этих чернозадых сволочей. И где этот гребанный комитет солдатских матерей, почему бездействует, тоже не ясно
ЕИ
Елена Ильина
93 055
Татьяна Бережная Вкаждую часть проверяющих не поставишь! Авсё от офицеров зависит! А офицеры- пророждение существующего государства
Довели страну....
Как бороться с этим? Я осмелюсь вам ответить честно и бескорыстно, но уверен что на меня сейчас посыпятся самые неприятные комменты, чего я крайне не желаю, поэтому советую сто раз подумать перед тем чтобы написать мне гадости. Итак начнем с того что я сам служил в армии при СССР, в элитных войсках. Там в части кого только не было - начиная от чеченцев и заканчивая до москвичей и даже немцов из Казахстана. Вы знаете скажу вам одно что, нормальных мужиков там все уважали. Хоть русский, хоть арменин, азербайджанец или дагестанец. Я помню.. . я это своими глазами видел как одинаковый призыв, то есть наш призыв москвичи и тамбовские ребята бились на смерть почти на плацу. А потом и москвичи в пермяками. Высокомерные они москвичи, их большинство не любят. Да-да безусловно среди чеченцев и других наций тоже были неприятные ребята, со многими неоднократно дрался. Но это исключение из правил - в основном если человек в душе не педераст то с ним можно уладить.

Как вы думаете Ирина, будут ли терпеть эти дагестанцы члово ЧУРКА, ЧЕРНОЖОПЫЙ и другие оскорбления которые так и приелась к вашему языку, всех русских. Это в инете поругались и разошлись, а там все реально, это вам не виртуальный мир. Так вот, таких самодовольных там и без конца бьют, ломают душок. Хватают ЗА ГРЯЗНЫЙ ЯЗЫК и заставляют им полы протирать, чтобы больше ничего лишнего не ляпнул. У меня есть очень много друзей русских и украинцев и казахов и грузин с которыми мы дружили, решали какие то свои проблемы вместе. Поверьте нормальных людей в армии больше и офицеры четко фиксируют любые неуставные взаимоотношения. Но как я ранее уже говорил, если человек пришел с гражданки педерастом, то его и приучить не грех, и тогда офицеры отварачиваются якобы не видят.

В дополнение своих слов скажу еще вот что. Жена одного из моих двоюрных братьев русская москвичка. У него есть родной брат, тоже русский и жена русская. Как то мы в Москве встречались на день рождении племянника, тогда его брат говорил что, сыну (то есть как вы поняли сын чистый русский) скоро в армию, и хочет его снять с москвоской прописки и прописать где то там у родственников жены в Перьми чтобы его там в армии не избивали. Это факт понимаете Ирина? Ругайте вы меня или нет - это факт! Не любят москвичей - и такое в обществе имеет место и дагестанцы порой тут не причем.
Сами дети такие, они с гражданки приходят такими самодовольными и думают что также как в гражданке можно обзывать других чурками, черножопыми и так далее за что и расплачиваются своими белыми.. .

П. С. Прежде чем написать мне гадости сто раз подумайте, ответ не заставит себя долго ждать!!!
Юлия Дроздова Красавчик!!!
Оксана Ночевкина Я не знаю поняли вы или нет из моего вопроса.ведь я не обзывала никого никакими плохими словами.Мы с мужем родились и выросли в Узбекистане.У нас с ним там были друзья и подруги узбеки,казахи,татары,таджики.Дружили и никогда не говорили им такие обьидные слова. Дети наши и слов таких не знают.Сейчас мы живем в Оренбургской области.Сыновья дружат точно также как и мы с мальчишками и девчонками разных национальнстей.В гости к нам приходят и башкиры и казахи. Никогда я не видела чтобы они ругались или обзывались друг на друга.Я горжусь в нашем селе за моих сыновей.Мы с мужем воспитываем их так что в любой национальности есть и хорошие люди и плохие. Меня очень огорчает что сейчас много молодых людей,которые не любят ,да мне кажется ненавидят другие национальности.Когда отвечаю на вопросы в ответах на эти темы всегда об этом пишу,всегда вспоминаю Великую Отечественную войну,когда все сражались рядом. Когда беженцы бежали в Узбекситан и там их встречали хорошо. Страшное время стало.
Александр Радаев Пиздить вас, ЧЕРНОЖОПЫХ, надо до смерти! Прости меня, Господи, за нецензурное слово, но про этих макак приличнее сказать невозможно...
Юлия Дроздова Вот Ирина и примерчик подоспел, не заставил себя долго ждать господин викинг,Вы заметьте что подобную мерзость, пишут те мрази, которые прячут своё свинное рыло, за никами и аватарами...хоть один бы лицо показал!
Иришкин Николаенко мне плевать, кого ЛЮБЯТ в армии и кого нет. Если москвичей в армии НЕ ЛЮБЯТ, то не надо забирать.
Юлия Дроздова Нина у Вас ,,логика" прям железная!!! А что москвичи это особый сорт или расса людей ???
Юлия Дроздова И в чем же их особенность? Может в их не преспособленности к экстремальным условиям? Может в низком уровне адаптивности....
Айзада Кабиева Внимательно прочитал все, что здесь написано....Полная хрень - в основном....Пишут люди, которые об армии знают только по рассказам корреспондентов, зарабатывающих на лжии крови....Я - подполковник запаса (без высшего образования, т.е. - военное училище не заканчивал, в академиях не учился)....Свой путь военного начал с солдата в далеком 1982 году....В то время про такую национальность, как дагестанец никто и не вспоминал....Тихо себя вели и мирно....В нашей роте (120 человек) были ребята различных национальностей... 30 % - русские, украинцы, белорусы, молдаване, 30% - выходцы с Кавказа, и остальные - выходцы со Средней Азии. Как видите - каждой твари по паре. Я сам с Украины. Моим первым командиром отделения был казах (большое ему спасибо - многому научил). Потом я сам стал командиром отделения и в отделении у меня было 5 грузинов (с Сухуми и Рустави), 2 армянина, 2 азербайджанца и 1 осетин....Во время командования этими людьми я понял одну простую истину - командир должен
Айзада Кабиева быть строгим и справедливым. Одинаково спрашивать со всех. А еще, каждый должен следить за своим БАЗАРОМ, т.е. ни одним словом, ни даже намеком не оскорбить никого. шутили много, в т. ч. и по поводу нацональностей, но никогда не оскорбляли....Потом уже в новое время был ротным. В роте было достаточное количество дагестанцев, НО....Это никому не мешало служить. Почти за 6 лет командования ротой была единственная стычка но к национальному вопросу она не имела никакого отношения. А трудности были, куда же без них....
А в том, что происходит в казарме всегда виноваты КОМАНДИРЫ. Если это происходит, то командиры не владеют инфрмацией и не принимают своевременно мер. Господин Алиев правильно заметил, что у офицеров есть стукачи. А если их нет, то такому офицеру грош цена. Это оперативная информация...
О срочной службе - только самые приятные воспоминания. Со многими ребятами встречались после армии....А, когда попал во Фрунзе в командировку и, случайно встретил там бывших сослуживцев
Айзада Кабиева Проболтали все свободное время....Подъехали ребята со всего Фрунзе....Славно посидели (без капли спиртного - был мусульманский пост).
У меня дочка, но выскажу свое мнение:
Есть такая профессия - защищать Родину. профессия не менее сложная и почетная, чем любая другая. и до тех пор, пока будет сито призыва, а не осознанная воля профессионала, решившего посвятить этому делу жизнт или ее существенную часть - изменений не будет.
Пока в России получает ся так, что служат те, кто не смог "откосить" . Контингент соответствующей морали и понятий.
А дагестанцы что, сверхлюди? Или их большинство в армейских частях? Вот эти русские солдатики-то что же терпят? Собрались бы до кучи и дали бы им... адекватный ответ. В прокуратуру заяву написали, матерей бы на ноги подняли. Надо не ныть, а требовать и добиваться. Но это при условии, что действовать будут не один, не два, не сотня, а тысячи. И профессионалов-юристов подключат. Но где уж там, задницу поднять трудно, легче влезть в долги и откупиться от армии, да?
Т.шанов Т.шанов
Т.шанов Т.шанов
27 148
Виктор Юровицкий Легко рассуждать, лежа на диване...у Вас сын? служил? будет служить?
Да уж, не просто.
Зухра Халилова
Зухра Халилова
25 560
Учите своего сына стоять за себя, пусть изучает единоборства. В наше заражённое толерастией время нужно не бояться этих уродов, они только в стае сильны, да и то, пока им отпор не дадут! Сразу свои облезлые хвосты поджимают.. .
У меня тоже растёт сын, ему 13, знает самбо и казачью борьбу. Я за него почти спокоен.
я служил в армии и с дагестанцами мы жили дружно .. верить тв нельзя..
1.Система больна. Это только одно из проявлений.
2. НТВ намеренно разжигает национальную рознь.
3. И Вам как маме- сына нужно воспитывать с детства, чтоб потом за него не бояться сможет он за себя постоять или нет.
4. Армия должна быть профессиональная, если нет то служить должны все а не те кто денег де скопил.
DZ
Den Zabegalin
16 166
Ирина, моему тоже 16....Мой совет: копите деньги и ищите связи с медкомиссией..
Аня Ставцева
Аня Ставцева
11 427
В армии, если в наряд идет кавказец, то вторым должен быть русский. Рыба гниёт с головы. В нашей стране никогда не было равенства ВСЕХ перед лицом закона, а сейчас и подавно.
Елена Ильина меня эта кавказкая овчарка чуть не пристрелила в наряде,я боек ему с автомата вытащил, потом эту гниду отправили дисбат
вся проблема в том что русские не ценят своих сыновей и не уважают себя... пока они готовы отдавать своих сыновей просто в фактически рабство а не в армию так и будет... а зная русских думаю так будет всегда пока русские просто не вымрут...
За всё должны отвечать командиры. Расстрелять нескольких - другим неповадно будет!
Павел Павел
Павел Павел
9 319
Служил я и с дагестанцами, в части они чувствовали себя выше офицеров. Почему? Да потому, что слишком сплочены, к тому же чувствуют безнаказанность, Но, меня какие-то издевательства с их стороны обошли стороной, потому что в моём батальоне были мирные даги)) ) Я служил танкистом, и у нас не было большого беспредела, а вот в соседней пехоте, там бывало всякое. Так что, куда ваш сын попадёт. Может попасть туда, о чём будет вспоминать только в положительном контексте.
*.kristya.))) **
*.kristya.))) **
5 525
Ирина, во первых не так страшен черт, как его.... Во вторых, в стране, не смотря на все медвепутовские реформы, существует две экстремальные системы, это тюрьма и армия, почему я их сравнил? Потому что они похожи, потому что одна по подобию другой и наоборот. В тюрьмах делают дисбаты, а в армии многие устав с понятиями путают...! А как нам известно, любое экстремальное место, обостряет в человеке практически всё! И даже то что мы сами не подозревали в себе обнаружить, может обостриться в таком месте. Другими словами если человек был гадом, то он там станет гадом вдвойне и так же наоборот! А раз уж человек попадает в такое место, то соответственно начинает жить по законам джунглей, Вы не думайте что это плохо, это очень даже хорошо, это отличная школа жизни, и закалка для будущего мужчины, которая ему прегодится.... По этому покам у Вас есть время, просто отдайте ребёнка на бокс, чтоб он мог себя там поставить как мужчина, ибо к слабому не бывает уважения, разве что только жалость....
СССР- это была ДЕРЖАВА, как когда-то царская Россия и нашу Державу уважали, а теперь мы все опозорились и русские и нерусские! Боимся детей в собственную армию отдавать, а то их там обидят- какие мы жалкие
ужасная ситуация. у меня нет пока детей, и даже не знаю как будет дальше. тоже страшно.
я только про Киркорова смотрел

Похожие вопросы