Общество

Почему жители московских областей не додумаются заниматься сельским хоз-вом и сбывать в Москву свежее домашнее молоко,

яйцо, мясо? Конечно я исхожу из разговоров москвичей на "Ответах", что в Москве свежего домашнего днём с огнём не сыщешь. Сбывать само собой не по 5 копеек.
J1
Jamik_ 12
Вы думаете, что это сельчане такие глупые и ленивые?
Правила ветеринарного контроля, санитарные нормы и правила торговли почитайте - тогда узнаете, почему в Москве нет свежего молока, мяса. . .

Все сделано для того, чтобы продукцию сдавали на заводы и именно по пять копеек. А корма покупать надо по бешеным ценам - ведь земля-то в области под дачными поселками давно.

Поэтому для малых фермерских хозяйств это занятие совершенно невыгодно. Их и нет, этих хозяйств. И не будет. А агрохолдингам такой бизнес совершенно неинтересен. Спасибо партии и вождю.
Дима Якимчук
Лучший ответ
Jamik_ 12 Вы знаете, я в Москве часто бываю, и именно по торговле, меня очень удивляет, что это единственный регион в России с теневым рынком, походите на такие крупные рынки как Садовод, попросите в любом киоске предоставить вам уголок покупателя, или вывеску ИП, без которых категорически вообще открываться нельзя, вам в 90% случаев откажут, так как все хозяева вообще не зарегистрированы и в бюджет никаких налогов не отчисляют, понятно, там стоят большие деньги, откаты. С фермером никто возится не станет.
У меня дом в деревне под Москвой.
Раньше я ходил в соседнюю деревню за молком домашним.

С каждым годом коров там становилось всё меньше и меньше.

Теперь нет вообще. И молока нет.

На вопрос "Почему перестали коров деражать? "

Отвечают, что работы и затрат много. А отдачи мало.

Молодёжь вообще не хочет возиться с коровами.

Корма заготавливать, пасти, доить.

А у стариков уже сил нет.

Тот, кто реально в теме сельского хозяйства, тот рассказал бы тебе, как трудно сбыть то, что ты произвёл.

Это в теории все весело. Жизнь сложнее.
Куликов Юрий
Jamik_ 12 Я реально в теме, мне рассказывать не нужно. В моём городе .1,5литровая бутылка молока стоит 170 рублей, поверьте всё здесь окупается. Я понимаю, что для москвичей это дорого, но сейчас в Москве полно людей приезжих, которые деньги готовы платить деньги за здоровый продукт.
Неправда Ваша. Иногда пользуемся, а мой друг регулярно.
Вера Пузанская
Jamik_ 12 Не оспариваю, что вообще нет. Только из слов "ответчиков"
Там трава со свинцом
Вода с Мусорных гор с кадмием
Коровы питаются мобильниками
Молоко продам гегобайтами
Не видел ты Москвы. . Пока до центра довезут они скиснет.
Ир Супрун
Jamik_ 12 за пару часов ничего не будет.
Партии и правительству не выгодно допускать до потребителя нормальные деревенские продукты. У них цель умертвить, как можно больше людей в России.
Ionela Cheptanaru
Так это же работать придется. вот Герман Стерлигов так и делает и хорошо зарабатывает
Valery Shvara
Jamik_ 12 а кто это?
Вы о чем? Как продавать то? На улице, по домам ходить? Тут же полиция всю вашу нелегальную торговлю прикроет. А легально попробуйте-ка все разрешения получить. Будете всем должны, вместо прибыли.
Кто их на рынок пустит? Там всё "иностранцами" занято.
а кто им позволит его сбывать, если только на дороге продавать
Mumina Jani
Jamik_ 12 У нас многие сельчане подъехали с банками, бутылками молока в школу, в администрацию и т. д. , раскидали. Никто не вызывает рэкет.
да кто же им продавать то даст эта ниша уже занята...
Jamik_ 12 У нас частники многие развозят по организациям.
а вы попробуйте легально) налогообложение там тоже достточно высоко и условий нет ни каких для этого, хотя не котрые все таки сбывают за копейк
Вова Воронин
Jamik_ 12 Частное сельское хоз-во не облагается налогами.
Главным образом потому, что коровы в Подмосковье были ликвидированы как класс ещё при Хрущёве.
Москва не Россия!
https://www.youtube.com/watch?v=_RLUntrViCo
Московская область, насколько я знаю, одна.
Jamik_ 12 Я ошибся при написании не из-за незнания.
А кто захочет в навозе ковыряться, да и хлопотно это. Лучше менеджером в офисе.
Jamik_ 12 Да, в Московской области люди разного достатка проживают.
Лень матушка их настигла от того и не хотят . Корову иметь хлопотное дело, лучше пойти в магазин и купить молочного коктейля ( лживо именуемого молоко ) из воды, сухого молочного порошка и антибиотиков . После такого молока, купленного в магазине они будут бегать по врачам и аптекам для того что бы хоть как то вылечить дисбактериоз кишечника и др проблемы жкт .