Общество

назовите 10 отличий раба от призывника в России?

Саша Фірстнер
Раба нормально кормят - им пользоваться нужно всю жизнь, а не год.
Раба никто не дает бить - побитый раб плохо работает.
Рабу дают возможность размножаться.
Ботакоз Советкызы
Лучший ответ
1. Раба не заставляют стричься.
2. Раб не должен проходить медкомиссию.
3. Раб кушает не по расписанию, а когда есть что покушать.
4. Раб спит не по расписанию. а когда захочет хозяин.
5. Раб писает и какает не по расписанию, а когда есть чем покакать.
6. Раб не обязан следить за чистотой своего тела.
7. Раб не обязан иметь лихого и молодцеватого вида.
8. Раб не должен следить за тем, чтобы на обмундировании были выглаженные стрелочки.
9. Раб не обязан учиться ходить строем и следить за чёткостью своего строевого шага.
10. Раб имеет право отдавать честь не тогда, когда на голове есть головной убор, а когда угодно.

В принципе, можно много еще написать.
быть призывником предптсывается законом... хотя там и тогда тоже были законы про рабство, так что наверное нет отличий ( к сожж
Серый Радилов
А ты сам - то служил? Или по справочке откосил?
Раб является рабом пожизненно
Раб можно продать
Раба можно убить
Раба не учат военному делу
....
Сергей Беликов
...не могу и не хочу ругать армию ...сын с весны в танковой учебке ...всё штатно и по уставу, а рабов полно и на гражданке....
С С
Дурень-ты просто дурень... Ты хоть словарь то возми и узнай, что такое призывник, это не только ВС России, а если еще и незнаешь что такое ВС-то учись, тебе это не грозит. Извини-МОСКВА опять коры корчит, а в 31год-ты дурень в тройне.
Бон Бон
1.Призывник - два года (ну или сколько там сейчас)
2.Призывника все же лучше и чаще кормят.
3.Раб - короткое слово, а призывник - длинное.
4.Раба может выкупить другой хозяин, а призывника другая армия - нет.
5.У рабов - все рабы равны, а у призывников.. .
6.Рабом можно стать в разном возрасте, а призывником только с 18.
7.Рабы работают и работают, а призывников еще и учат всякому.
8.Призывник знает сколько еще примерно ему быть в рабстве :)
9.У рабов, как правило, все родственники - тоже рабы.
10.У рабов документы (если они есть) отнимают
Dilshod Najmudinov