Общество
Назовите гланое отличие России от других стран...
Просто она (Россия) Ваша Родина :)) И Вы её ЛЮБИТЕ !!!:))
Умение воровать. Везде.
Валентин Вебер
Помоему англичане в этом приуспели куда удачнее.
Ну не глючит ВАС? Да и в дной стране нет такого народа- РУССКОГО- с душой- нараспашку- и безграничной добротой!!!! Цените- Цельное!!!!
Артём Храмов
Ты молодец)
Валентин Вебер
Ник тоже в какой-то степени патриотичный ;-)
Юлия ******
меня? нет не глючит...)
Росси́я (Росси́йская Федера́ция) — государство, расасположенное в Евразии (восточной части Европы и в северной части Азии) . Самое большое по площади государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады) .
Население — 141 887 500 человек (на 1 января 2009), причём 79,3 % жителей проживает в Европейской части России (Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ, Северо-западный федеральный округ, Приволжский федеральный округ) , в Азиатской части России (Сибирский, Дальневосточный федеральный округа и Тюменская область, административно отнесённая к Уральскому федеральному округу) — 20,7 %. В настоящее время Россия занимает девятое место в мире по этому показателю. Большая часть населения проживает в городах — 73,1 %. Русские составляют 79,83 % населения страны. Государственный язык России — русский.
Граничит с 18 странами (самый большой показатель в мире) . Сухопутная граница со следующими государствами: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Абхазия [2], Грузия, Южная Осетия [2], Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия, Северная Корея; по морю граничит с Японией и США.
После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом как государство-продолжатель Союза ССР и заняла его место в Совете Безопасности ООН. Член таких международных организации, как: ООН, СНГ, ЕврАзЭС, ЦАС, ОДКБ, ШОС, АТЭС и другие.
Россия обладает крупнейшими в мире запасами минеральных и энергетических ресурсов и считается энергетической сверхдержавой . Также она обладает крупнейшими мировыми запасами леса и озёр, содержащих примерно одну четверть от мировых запасов незамороженной пресной воды.
Столица России — город Москва. Всего в России имеется 11 городов с населением более 1 млн человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ РОССИИ
Россия является многонациональным государством, на территории которого проживает более 180 народов, важность этого факта отображена в преамбуле к Конституции РФ. Но по критериям Организации Объединённых Наций, Россия является мононациональным государством, так как более 67 % её населения приходится на одну национальность.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ РОССИИ
Юлия ******
прям план-конспект по географии))))
Например, в этом году в России будет конкурс песни "Евровидение 2009". Еще: "Одобряяяям! "- любимое действо. "Авось" - любимое слово. Главное отличие - Россия - одна, а стран много, но всем до нас дело есть.
Первое место по количеству алкашей, наркошей и курильщиков.
Это отличие было сформулировано еще классиком: "Умом Россию не понять... "
еще товарищ Ленин заметил в своей работе" Как нам реорганизовать Рабкрин"- "...Русский человек по своей натуре- ЛЕНИВ "!
В России столько президентов.... что куда не тыкни - попадёшь в президента!
Например президент Башкирии, Чечни, Татарстана ...и т. д. А Президент России - первый, среди равных, в этом я считаю уникальной страну, гос-во - РОССИЮ!
Дикость .Воровство.
В России у премьер-министра больше авторитета, чем у президента.
Марина Михалёва
это нормальная практика - президентская республика и парламентская
Russian Vodka
умели выживать и жить на свое! это и про народ!
Светлана Ширипова
Только и делаем,что выживаем.Вот это, наверное, точно, национальная идея.
Массовое территориально протяженное разгильдяйство
Светлана Ширипова
Маленькие латвии хорошо банкротятся по этой же причине.
Анна Белкина
мы недалеко от этих Латвий ))))
Вера в то, что мы очень многим отличаемся от других.
армия, дороги и интеллектуалы
грязь на улицах.. сравниваю с нормальными странами, не с Нигерией там или Зимбабве
Березкин Михаил
Вы как думаете? Проще убрать подъезд или район?) Вот и сравните территорию России и др. стран.
Анна Белкина
ну здрасьте пожалуйста, а в Неаполе какой бардак- вроде Европа, Париж- грязнющий город, да таких тысячи