Общество
Прав ли С.Капица, утверждая, что "Россию превращают в страну дураков"?
AIF.RU "Россию превращают в страну дураков" (С.Капица.) 'Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет - воспитали страну идиотов'. Так говорит С.Капица. ========================================================================= А я вот что думаю: То, что Россия превратилась в Страну Дураков, очевидно даже Ю.Петрову. А то, что один из признанных мудрецов России, С.Капица, утверждает, что этому процессу (превращения) всего 15 лет, вызывает удивление и уныние: этому процессу уже, как минимум, 90 лет, а 15 ельцинско-гайдаровских лет - посланная свыше, оплаченная кровью возможность (шанс) прервать этот процесс и повернуть пагубное движение вспять. Если уж самые мудрые считают, что т.н."СССР" не был Страной дураков, а был "Страной мечтателей, страной учёных", то что говорить об обычных идиотах ...вроде меня?
Порой многие сами стремятся быть идиотами и дураками. Спиватся, бродяжничают. Дураку и идиоту не надо работать. За него думает государство и их содерит.
Vasilii Sirghii
Бывает ...в Стране дураков.
Капица -умнейший человек и крупный ученый интеллигент до мозга костей Он прекрасно видит какая обстановка в стране Молодое поколение воспитали за эти годы согласно задуманной программе Неграмотность в сочетании с амбициями привели вк полному моральному разложению Наркомания. проституция, полноее моральное падение довершили свое дело
Vasilii Sirghii
Лучше полная безидейность, чем коммунофашистская.
Я бы сказала - этому процессу уже более 1000лет. Как нас покрестили, заменили наши имена на еврейские, переделали наш алфавит под греческий, заперетили нам быть самими собой...
Вероника Матыцына
... А так бы до сих пор сидели по деревьям и махали хвостами
Vasilii Sirghii
Боюсь, что это не совсем так: история знает множество народов, которых не крестили, не заменяли имена на европейские, не переделывали их алфавит и не запрещали быть самими собой. Присмотритесь к судьбе этих народов ...Подумайте. С уважением, Ю.
Государству выгодно управлять массой. Тенденция в образовании, вброс устаревших на Западе молодёжных течений, контент СМИ - подтверждает, что академик Капица прав.
Харон Алиев
Умница,так и есть безграммотным населением управлять легко,что за глупости пишут про Советские времена,Ленин как раз настаивал на образовании населения,а в настоящее время в школу не все дети ходят!
Vasilii Sirghii
Это верно, но идиоты плохо строят ракеты: "Курск" помните? А "Булаву" ...
...асоциация: народ несёт деньги в банки (закапывает в землю) а их всячески не согрешу если скажу - абьёбывают... и этому процессу 15 лет... и когда такое закончится - не известно... в СССР такого безпредела небыло...
Vasilii Sirghii
В "СССР" было ещё хуже:
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ В НАЛОГОВЫЙ КОМИТЕТ.
Кому нужна "Великая Держава"?
Тьма похоронок, голод, гром по-бед,
сверхпугала сомнительная слава,
удушливая ложь политбесед?
Блеск спутников над нищими домами,
мощь АПЛ у нищих берегов...
Земля плывёт под ватными ногами
голодных, пьяных нищих ...простаков.
Хлеб с пушками рвёт глотки у голодных.
Последнее - на "Курски", "Тополя".
Трепещет мир от наших взглядов злобных.
Темна, страшна ничейная земля.
Все деньги - в ВПК и вертикаль.
Всё, как всегда. Всё - мимо нас,а жаль...
вот почему, моя страна родная,
я от тебя налоги укрываю.
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ В НАЛОГОВЫЙ КОМИТЕТ.
Кому нужна "Великая Держава"?
Тьма похоронок, голод, гром по-бед,
сверхпугала сомнительная слава,
удушливая ложь политбесед?
Блеск спутников над нищими домами,
мощь АПЛ у нищих берегов...
Земля плывёт под ватными ногами
голодных, пьяных нищих ...простаков.
Хлеб с пушками рвёт глотки у голодных.
Последнее - на "Курски", "Тополя".
Трепещет мир от наших взглядов злобных.
Темна, страшна ничейная земля.
Все деньги - в ВПК и вертикаль.
вот почему, моя страна родная,
я от тебя налоги укрываю.
С. Капица не совсем прав. Основная масса дураков за последние 15 лет уже выехала и дурачит другие страны и континенты
Vasilii Sirghii
Боюсь, что уехали (в третий поток эмиграции) самые лучшие (перечислить артистов, футболистов ..?)
Капица к жидам ближе - ему видней.
Vasilii Sirghii
Ближе к дуракам - не лучше.
А шо с дорогами у вас вопрос уже отпал? Все отремонтировали?))))
Vasilii Sirghii
Дороги - вторичны. Первопричина - наша дурь.
Дурачья в нашей великой когда-то державе живет немеренно,
после прочтения этой статьи осталось гадливое чувство на душе.. .
критиковать все мы мастера= и это сейчас модно =, а что каждый из нас сделал для того, чтобы изменить ситуацию.. .
в частности В. Капица..
Vasilii Sirghii
понять, что мы, наша дурь - беда и позор России - самое главное.
дурак он сам
А мне кажется наоборот идут нелепые попытки дураков сделать из своей страны дураков нормальную цивилизованную.
Гуманизм породил геноцид.
Правосудие дало трибунал.
Отклонения создали закон.
Что мы сеем — а то и пожинаем.
Егор Летов
Гуманизм породил геноцид.
Правосудие дало трибунал.
Отклонения создали закон.
Что мы сеем — а то и пожинаем.
Егор Летов
Vasilii Sirghii
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ В НАЛОГОВЫЙ КОМИТЕТ.
Кому нужна "Великая Держава"?
Тьма похоронок, голод, гром по-бед,
сверхпугала сомнительная слава,
удушливая ложь политбесед?
Блеск спутников над нищими домами,
мощь АПЛ у нищих берегов...
Земля плывёт под ватными ногами
голодных, пьяных нищих ...простаков.
Хлеб с пушками рвёт глотки у голодных.
Последнее - на "Курски", "Тополя".
Трепещет мир от наших взглядов злобных.
Темна, страшна ничейная земля.
Все деньги - в ВПК и вертикаль.
вот почему, моя страна родная,
я от тебя налоги укрываю.
Кому нужна "Великая Держава"?
Тьма похоронок, голод, гром по-бед,
сверхпугала сомнительная слава,
удушливая ложь политбесед?
Блеск спутников над нищими домами,
мощь АПЛ у нищих берегов...
Земля плывёт под ватными ногами
голодных, пьяных нищих ...простаков.
Хлеб с пушками рвёт глотки у голодных.
Последнее - на "Курски", "Тополя".
Трепещет мир от наших взглядов злобных.
Темна, страшна ничейная земля.
Все деньги - в ВПК и вертикаль.
вот почему, моя страна родная,
я от тебя налоги укрываю.
Первый шаг превращения это ЕГЭ!
Vasilii Sirghii
Наоборот : ТОЛЬКО ЕГЭ (!) позволяет талантливому подростку поступАть в хороший ВУЗ.
Ну, СП имеет ввиду насаждающееся на государственном уровне мракобесие всех сортов взамен пропаганды науки и техники. В СССР одних научно-популярных фильмов снималось более 400 в год
Vasilii Sirghii
Лучше никакого мировоззрения, чем коммуно-фашистское.
эсли это так, то России в скором времени очень повезет (дуракам всегда везет)
Vasilii Sirghii
Дуракам везёт только в сказках. В жизни везёт умным.