Общество

Атомный подводный флот страны дураков - это сюрреализм?

Российская подлодка, потерпевшая во время ходовых испытаний аварию, которая унесла жизни 20 человек, вернулась к временному месту базирования в Приморье. В Следственном комитете при Генпрокуратуре РФ уже заявили, что причиной гибели людей стало попадание в легкие фреона после несанкционированного срабатывания аварийной системы пожаротушения. По мнению независимых экспертов, виновен в случившемся завод-изготовитель

ПС, вообще-то к бабке не ходи- дураки проектировщики снова недооценили дурость дураков - эксплуататоров. Дураки на ПЛ имеют свойство быть курящими. Это факт. Другие дураки туда таких дураков набирают. И случаи. когда курящие дураки на ПЛ поджигали регенрацию (легко воспламенющееся устройство для перегонки выдыхаемого углекислого газа в кислород для дыхания) - несчесть. . а уж система пожаротушения сработает. . дураков - убьет, если дураки в эти аппараты дыхательные не "включились" по инструкции (дураки вообще думают. . что инструкции придуманы для дураков.. - и что интересно они на 100% правы Но дураки не читают инструкции!!!! )
Что тут удивительного, просто дуракам в стране дураков везет. Но это речь о стране... а не о подводной лодке. .

чисто статистически в стране дураков - дураков больше. . и потому им везет чаще. . на ПЛ их меньше и закон больших чисел не работает

ПС. . что люпытно. . комиссия уже устновила что и система пожаротушения сработала правильно и дыхательные аппараты были в порядке. . Конечно никто на флоте не признается что дураков на флоте тоже полно! Обычная флотская пракика. Помню как один дурак схватил чайник выкипеший с плиты на камбузе - умер от шока. . по флоту севреному вышел приказ- зачитывали по всему флоту. .

На флоте в стране дураков - должен быть порядок.. а виноваты непредвиденные обстоятельства, враги. . диверсанты и т. п Дураки не будут ничего исправлять. . иначе смысл идеи страны дурков - исчезнет. Если где-то начнут отбирать умных. . страна дураков придет в истерику. . они это возведут в ранг расизма, фашизма и т. п. . короче в стране дураков каждый дурак имеет обширные права. . и минимальные обязанности - иметь хоть какое-то подобие ума человека.
Желаю скорейшего выздоровления!
Мария Клишина (Пыжикова)
Лучший ответ
Евгения ******** Деня.. когда вырастешь желаю попасть на подводную лодку страны дураков. дурака - убьет. меньш одим денечекой будет. Или мама дурака купит ему белый билет дурдома?
***и гибнут и гибнут.. а все людьми не становятся. гибнут-то другие дураки***

АндНик. психолог
Как сообщает пресса, погибли как раз, 18 из числа "тех" дураков - члены военпредовской комиссии того самого завода, который и изготовил это "чудо техники".
Так, что иногда "провидение" попадает в точку.
По работе в молодости мне пришлось поездить по атомным электростанциям. Надо сказать, что Правила Техники Безопасности и образование персонала везде оставляли желать лучшего, условия работы были несоответствующие опасности и вредности "мирного атома".
Думаю, что за прошедшие годы безвременья лучше не стало и "реализм социалистический" превратился в "сюрреализм эпохи безвременья. "..
Яна Воронина
... к сожалению. . таких картинок. . захожу к корешу на лодку, спит. Шконка метрах в десяти от регенеративного шкафа. Над шкафом труба. С трубы на шкаф капает конденсат. Я ему - Вы тут ващще вальтонулись? Сгоришь ведь! и отскочить от этого шафа не успеешь. В ответ - А.. Х. . с ним, пусть горит, лишь бы не сейчас.
Захожу на камбуз, кок сидит втихушку в вентиляцию курит. - Валера, а если газоанализатор сработает, на лодке тревога будет, кипишь, тебя выдерут. . -Не сработает. Я его целофаном и изолентой обвязал, разрешили. Я его специально несколько раз "сработал" пережарив хлеб. . Нахх мне тут этот шпиён не нужен. .
И в оконцовке непотушеный бычок шелчом во всасываюший вентилятор. . Демонстративно.
Сидит матрос на компресоре, набивает пусковые баллоны. Кемарит. Манометр давно на красном, предклапан сбрасывает, свистит. . но за шумом компрессора, турбин, не слышно.... растолкал его - А если предклапан гавкнеца? то и тебя ведь убьёт тут-же!! !В ответ - дану? Чо? Не убъёт. .
Блин.. .и таких моментов - на каждом шагу. . Так атомачи и ходят.. бороздя просторы) )
********************
....Ахтерштевень, медленно вращаясь, ненасытным жерлом своим
гордо и всеобъемлюще ощупывал горизонт.
Кингстон над головой боцмана, до боли в челюстях
закусившего угол дейдвуда, тускло мерцал.. .
***************

Или вот - история раздолбайства. Как командиров так и матросов.
Сам свидетель) )
http://www.zonatusovki.ru/stat/stat-1178214670.html
h ttp://www.zonatusovki.ru/stat/stat-1178214670.html
Nina Fedotova
Страна дураков это Россия я тебя правильно понял? Можно сказать – Дураков Бог любит, или Дуракам везет. (кстати видиш не повезло может не дураки) А можно спросить чего ты к нам дуракам лезеж, тяжоло с умными, смотри с кем поведешься от того и наберешся.
Евгения ******** Не везет вам уже дураки.. все.. Богу вы больше не требуетесь.. откуда я это знаю? да уж знаю..
Жалко всех .
Особенно тех, кто не по своей воле...
Евгения ******** Мне жалко только умных, которые были вынуждены выходить в море с дураками. дурак на корабле - хуже бабы
Официально зафиксированный разговор в море 1997 год

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ...говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

ПС: А что такое атомный флот 100 % дебилов?

ПС: А что такое атомный флот 100% дебилов?

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос) : С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах) : С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!! !

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все (вырезано цензурой) меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего (вырезано цензурой) корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Игорь Осокин
Игорь Осокин Итак: ну со своими дураками мы разберёмся, а вот атомный подводный флот страны Дебилов это...?
Дурак - это тот который повторяет тот же вопрос поминутно
Какая же вы тварь! И когда эта тварь угомонится....
Евгения ******** увидела себя в вопросе..дура.. ну так дура -это судьба в стране дураков
Эк тебя растащило. Букафф много. Желчегонного выпей. Или йаду.
Хорошее объяснение.
Евгения ******** Люблю циников.. мозги не пудрят