Общество

Как поднять народ на борьбу за свои права?

России проходит неделя протестных действий под лозунгом "Выход из кризиса не за счет народа". Акции начались с субботнего "дня гнева" в Москве; в следующую субботу на митинге в Тольятти соберутся протестующие против массовых сокращений на АвтоВАЗе.

Инициаторы акции – общественные организации Союз координационных советов России, Сеть жилищных активистов, Институт коллективного действия, Левый фронт, Межрегиональное объединение рабочих профсоюзов и организация "Защита труда".

13 октября будет отправлено обращение к губернатору Московской области и к федеральным властям, его подписали 3,5 тысячи жителей Ликино-Дулево. О планах протестующих в Московской области рассказывает правовой инспектор объединения "Защита труда" по Московской области Юрий Виньков:

- Поводом для протестных акций послужило постановление правительства Московской области о замене натуральных льгот денежной компенсацией. Чиновники пытаются нас убедить, что это хорошо, но они бы не затевали всю эту канитель, если бы не рассчитывали получить выгоду для себя. Если попытаться определить сумму и механику подсчета, при любом раскладе жители проигрывают.

Профсоюзные активисты с ЛиАЗа принимали активное участие в муниципальных выборах, они шли по спискам КПРФ. По словам Юрия Винькова, "рабочие кандидаты столкнулись с организованным давлением" местных властей, хозяев ЛиАЗа и "Единой России":

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/1849292.html#ixzz0Ti6lG6cD
Да уж поднимали.... боролись.... И в начале века и в конце.... И что из этого получилось????
Валентина Дерипаска
Лучший ответ
Чей народ вы хотите поднять ...владимир ильич вы наш...?
Anna Ozturk
большинство людей живут по замкнутому кругу восприятия (репитеры - от слова repeat), подобно роботам, не выходя за рамки заданной программы.
Антотн Мигура
Дайте денег как во время оранжевой революции на Украине и тоже будете как сыр в масле кататься.
Артём Зубков
обойдутся
Seymur Novruzov
Я считаю что без толку. Ничего не измениться.
Наши права в Конституции и их никто не отменял! Поднимать надо за справедливое распределение возможностей, но здесь Вы попадаете в ловушку - кто будет определять что справедливо, тот эту справедливость и поимеет! Не раз так было! Мое мнение - оставьте все как есть и подумайте лучше над вопросом: " Как можно частным образом улучшить свое положение в этом мире? ! "
России нужна ИДЕЯ, объединяющая ВСЕХ! Нужны новые ЗНАМЕНА, под которое встанут все. Нужен ДЕВИЗ, понятный всем. Нужен ЛИДЕР за которым пойдут люди. Нужна ОРГАНИЗАЦИЯ профессионалов-организаторов. Нужно финансирование и независимые СМИ. Нужна форма борьбы за свои права и свободы. ______________________________________________________________________
1. ИДЕЯ - "Возродим Россию, для грядущих поколений, в Свободную, экономически мощную Державу - првовой и социальной справедливости".
2. ДЕВИЗ - "Обеспечим нашим детям, старикам и себе - ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ".
3. ЗНАМЕНА - фотографии наших несовершеннолетних детей и внуков.
4. ФОРМА БОРЬБЫ - "МАРШ грядущих поколений России".
5. УЧАСТНИКИ - все кому дорого будущее своих детей, стариков, свое и России.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ:
1. В Новосибирске и в Чите, продолжается формирование списков мирного НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ, которое будет преобразовано в колонны для "МАРША грядущих поколений России" и для участия 9 мая 2019 г. в ПАРАДЕ ПОБЕДЫ, где мы примем символическуюэстафету поколений у "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА".

2. С 1 июня 2019 г., мы начинаем Бессрочную Гражданскую Акцию "МАРШ грядущих поколений России" (каждое первое воскресенье месяца), чтобы многомиллионным мирным МАРШЕМ пройти по всей России и выразить наши Конституционные требования гаранту Конституции РФ (мы обращаемся не к личности, а к должности гаранта наших прав и свобод). Требования (на 3 этапах МАРША) и инструкции для организаторов высылаем в наших приложениях.
3. Акция продолжается до тех пор, когда голос народа будет услышан гарантом Конституции РФ, а воля и требования народа будут исполнены.

Заявки на участие в Акции (из разных городов России), подавайте в штаб МАРША:
Новосибирск - +7-913-905-99-30.
Чита - +7-914-462-38-55

Марш МАРША: https://www.youtube.com/watch?v=izWilqRazaM
заинтересовать надо умело