Общество
Почему во всем остальном миреженщины посвящают 8 марта борьбе за свои социальные права, а в России сидят как старухи у
корыта, ждут когда их старики им подарки принесут?
Международный женский день 8 марта, день международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 М. ж. д. 8 марта объявлен в СССР нерабочим днём "в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир".
Да какие права? Иди да работай, семью корми . Вот и все права в России . Так хотя бы на 8 марта себя почувствовать не кормильцем семьи, а женщиной !
Каких прав им все не хватает? Обязанности вот позабыли
Да в России женщинам еще за вредность доплачивать надо, сколько они от мужчин терпят, что ни какими подарками не перекроешь!
Александр Радько
Не в мою пользу, но, как не сказал, но мог бы сказать великий Ленин: "доить, доить, и ещё раз доить, товарищи ба... женщины!" :-)))
особенно в мусульманской его части борются...
фигню сказала...
Считать умеешь? 8 марта - это Старое 23 Февраля! Стырили у нас праздник, понимаете ли, а теперь ещё и стариками называете, барышня? :-)))
Во всем Мире 8 марта - политический праздник. Обыкновенный рабочий день. Женщины на собрания собираются, обсуждают женские проблемы и только от профсоюзов получают небольшие подарки-сувениры. А у нас Женски день - праздник, поэтому с цветами и подарками.)))
А чё вам не хватает? Хочешь на равне с мужиками в армии служить . .гранатомётчиком? Или пожарным? Оно тебе надо ?
Они так хотят наверно.
кто такое сказал?))
Karina Ziatdinova
Сергей Ш. , ты чё мой старый ник стибрил? А ну верни!!! ;-)))