Общество

Почему во всем мире если людям плохо, то они бастуют и только у нас в России сидят и "молчат в тряпочку"???

Тысячи водителей такси не вышли на работу во многих городах Италии. В забастовке против либерализации рынка услуг участвовали около 30 тыс. человек. Наибольшее неудобство эта акция доставила жителям и гостям Рима и Милана. Как отмечает ИТАР-ТАСС, это уже не первая забастовка итальянских таксистов. Водители возражают против плана правительства увеличить число лицензий на такси с целью увеличения конкуренции в сфере услуг. С начала мая в Италии уже прошла забастовка сотрудников национального авиаперевозчика Alitalia, акции которого правительство выставило на продажу, а также забастовка врачей. О планах провести до конца марта всеобщую забастовку также заявляют профсоюзы учителей. Чем мы отличаемся от "нормальных" людей, которые всегда отстаивают свои права??? И главное -- добиваются своего!!!!
Общество сильно раздроблено. Нету духовного единства. Не ощущаем себя единой нацией. Слишком много ненависти друг к другу. А власти только этого и надо. Разделяй и властвуй.
Елена Корешкова
Лучший ответ
В других странах у народов нет печального опыта жизни при Сталине.
А русских к этому методично приучали с 988 года. Сначала попы ("Любая власть от Бога, проявляй послушание"), потом коммунисты с идеями о серой массе, потом демократы ("Заплати налоги и пшёл вон! ").
Ирина Ярмош
А у нас Илья Муромец 33 года на печи просидел- пока не дали в руки дубину. Емеля тоже ждал помощи от щуки. Менталитет у нас такой. Не подъёмные мы на "скорую руку".
Larissa Scevchenko
Тоже так можете, или переехать или летом. А ТАСС лучше пусть отдыхают всегда.
Andrey Kubischkin
в Черкесске (если город не ошибся) подняли забастовку - расстреляли, думаю еще не подошло время после страха. да и организаторов нет
Igor Dolgov
Евгений Смирнов Это было в Новочеркасске еще при Хрущеве...
Да потому что я могу уйти с работы, если меня она друг перестала устраивать и найти не хуже. . Держаться за единственный рабочий стул с пистолетом у виска - это не для меня.
При "негодяе" Ельцине бастовали.
И хорошо. Так как мы как и с водкой. "Если начали, остановиться не можем". Помним к чему это приводит. "Похмелье тяжелое".
ДА
Демеу Абилов
у нас же типо "демократия "
Жанат Данисова
митналитет такой унас
все лидеры уже у кормушки
Коммунисты научили..
А у нас это бесполезно, только хуже себе сделаем.
не приперло еще....
Alexander Semyonov
Потому, что когда у нас кому-то плохо, другим от этого очень хорошо.
Кто боится работу потерять .кто ленивыи или лидера нет .Только вот сдесь можно язык почесать .