Общество

Почему во всем мире народ очень быстро реагирует на ситуацию протестами и только россияне "молчат в тряпочку"?

Вот только сейчас услышал по радио информацию: масштабные акции протеста таксистов прошли в Китае в связи с подорожанием газа, на котором и ездят большинство такси. Акции были настолько массштабными, что пострадали даже полицейские. Не так давно "стояла на ушах Греция", еще раньше протестовали преподаватели в Италии, бастовали дальнобойщики в Испании и транспортники во Франции... Когда видишь все это, такое впечатление, что мы живем ...лучше всех остальных. Но ведь это скорее наоборот. Почему же тогда наш народ так вяло реагирует на ту или иную ситуацию? Как нас не выворачивают, а мы только молчим да, как раньше, на кухне возмущаемся!!! Когда народ научится отстаивать свои права, не дожидаясь социальных революций?
а нам не надо
они живут логикой, а мы - верой в чудо и надеждой на всемирную справедливость
надоели эти войны, протесты, мира хочется и ЛЮБВИ!
Натали Брусник (Переверзева)
Натали Брусник (Переверзева)
76 045
Лучший ответ
Долго запрягают, быстро распрягают.
Илья Костин
Илья Костин
78 035
Нашему ОМОНу только подавай акции протеста. Они только рады палками своими помахать перед беззащитными пенсионерами.
ОК
Оля Крайнова
46 281
менталитет такой да и профсоюзы скурвились, а вообще из-за нашего молчания власти и борзеют, В Европе не власть лучше (тоже воры) там общество другое оно застовляет власть считаться со своими правами
на то мы и русские, что привыкли ко всему и в акции не верим...
Наверное, долготерпение и покорность у русских в генах, сколько веков уже терпим!
А нам по фигу!
Профсоюзы давно водку с правителями пьют, а остальное нарушение закона ГУЛАГ не полностью разобрали, да и люди в органах одни и теже - не даром они говорят что бывших не бывает
A v Ispanii vse ravno ni chego ne dobilis'; xot' i bastovali.
Акции протеста не приносят пользы, так как у властей в распоряжении миллионы силовиков. Они всегда готовы без дополнительного вознаграждения избить или расстрелять протестующих, как это было с 1993 года (в Останкино и у Дома Советов) и до наших дней. В стране делаются очень крупные состояния и разглагольствования о правах человека неуместны.
традиция у нас такая- долго "запрягаем", а пока "запрягаем", глядь, уже и ехать не стоит
Виктор Пан
Виктор Пан
1 601
Нет четкой системы профсоюзов!
русские медленно запрягают но быстро ездят
В Н
В Н
258

Похожие вопросы