Общество
Курица не птица, Питер не столица.
А если следующим президентом станет житель Владивостока, вторую столицу перенесут туда?
Дорогой Николай, Санкт-Петербург считается второй столицей России не потому что там родились Путин и Медведев (как вообще такая чепуха пришла в Вашу голову?:)) , а потому что это очень крупный город федерального значения (4,6 млн. человек, второй по населению город Европы (!), не являющийся столичным градом) , который – если Вы не в курсе – в течение двух веков (!) был столицей Российской Империи и до сих пор является важным экономическим, научным, культурным и туристическим центром нашей Родины. Откуда бы ни были родом последующие президенты РФ – Петербург навсегда сохранит присвоенный ему статус. Если только Россия не распадётся.
P.S. Товарищи москвичи, обращаюсь к автору вопроса и прочим «шутникам» : перестаньте, пожалуйста, принижать достоинства других городов! Подобные вопросы очень портят мнение о Вас, вынуждая тех немногих в стране и за границей, кто ещё относится к Вам с пониманием, думать, что Вы действительно такие злые и заносчивые, как о Вас говорят. Успехов!
отрыгнул... больше написать было нечего?
По логике он скорее из Казани будет- она ж у нас 3-я столица! А Питер же до Москвы столицей был, так что это исторически заслуженный статус.
А Вам завидно я смотрю!!! =))
В бессильной злобе, красные комиссары!!
Питер - не столица Россиянии, Санкт- Петербург - столица Российской империи. И это никакие "историки" уже не изменят.
Такие вопросы с постоянной регулярностью задают только москвичи. У Вас извините комплекс какой-то. Успокаойтесь! Я, как и большинство коренных петербужцев совершенно не комплексуем, как Вы и ни на что не претендуем. Всегда ленинградцы-петербуржцы были везде и всегда более уважаемы. И доказывать всякую глупость да ещё спорить по это поводу не достойно наших жителей.
Да нет, я согласен что Питер это столица, ну вторая после Москвы разумеется
Неа, там сделают третью....
А причем тут Медведев? Он же с Нижнего Новгорода, это Путин с Питера
Александр Горлов
Медведев тоже из Питера:)
Не знаю, как там насчёт будущего президента, но название вопроса мне определённо нравиЦЦо ))))
Ну это для кого как. Для меня и кура птица (особенно табака) и Питер всем столицам столица.