Общество
В народе говорят: курица-не птица. а баба-не человек. Я не согласна с такой дискриминацией.
КАК можно выразить данное изречение по отношению " к мужику"?
неприкрытый мужской шовинизм в этой поговорке возник из-за неверного перевода с украинского. А правильный перевод поговорки «Курка не пташка, баба не чоловiк» — «Курица не птица, баба не муж» . То есть чоловiк — это муж, в смысле «глава семейства» — или уж на худой конец просто «мужчина» — но никак не Homo sapiens
В соответствии с многочисленными жалобами, пожеланиями и просьбами трудящихся, Президент подписал в последнем чтении Указ о новом написании и чтении пословиц и поговорок. Так, например, пословицу "Незваный гость - хуже татарина" - следует теперь произносить как "Незваный гость - лучше татарина". Также в список вошли такие пословицы, как "Язык до Киева - НЕ доведет", а также известная пословица: "Курица - Птица. Баба - Человек". С полным списком измененных пословиц можно ознакомиться в очередном Бюллетене Администрации Президента.:)))
Говорится : "..женщина не человек. ". Спросите у братьев украинцев. У них мужчина - чоловiк а женщина - жiнка. Нет у них понятия - женщина как человек.
Вот вы и показали, что подпадаете под эту поговорку. Вам тут же надо отомстить. Причем - мужику. А подумать головой - не судьба? Зря спросил...
Не согласны - жалуйтесь Астахову....
Все мужики - кАзлы!
мужик - не петух
как то не удивительно, что ты не согласна
правильно говорят
Я не согласна с такой дискриминацией.
пфф, кто тебя спрашивал?
-У нас равноправие?
-Да.
-Тогда иди и убивай на войне в штыковую, а потом добывай руду в шахтах. Равноправие, или нет?
-Нет.
-Тогда заткнись, женщина, и иди варить борщ.
-Да.
-Нет.
Потому что люди - мужчины и женщины
а мужики и бабы - это стереотипы ,
на которых их " разводят " как " овцов "

а мужики и бабы - это стереотипы ,

Всё правильно сказано. Есть баба, а есть женщина. Есть мужчины и мужики. И вообще на свете полно двуногих животных. Никакой дискриминации. Каждому своё.
Наверняка эту пословицу мужики придумали -СВОЛОЧИ.