Общество
И ещё раз, к вопросу о китайцах в России, и в частности- в Сибири! Много? (см.внутри)
Моя жена работает в Политехническом Университете начальником отдела! Коли мы подняли сегодня тут ЭТУ тему, о кол-ве китайцев в России, я попросил жену дать мне цифры по Политехническому Университету- сколько китайцев там учится? К сожалению, точной цифры найти вот так СРАЗУ- не удалось, но вот...кое что, а дальше- думайте сами!: -Всего в Политехническом Университете на сегодняшний день учится более 20 000 студентов. -Иностранных студентов обучается- из 35-и стран. -Всего иностранных студентов- 490 человек!!!!-Китайцев- отнюдь не большинство, как может показаться!!! Квота- строго ограничена! Вот вам настоящие цифры!!!!Так что скажете, господа- китаефобы? И это- уже реалии, а не ПРОПАГАНДА!!! Как-то так...
А мне джики чан тоже нравится
А при чем тут студенты, пусть еще даже больше УЧАТСЯ.
Но учиться китайцы предпочитают на "западе" и государство их в этом поддерживает.
Все не соберусь съездить на ДВ посмотреть своими глазами.. .
А цифры СРАЗУ или не сразу, как угодно, внятной нет.
У нас на Урале, я сам сначала не верил, не в моём районе, ведут себя нагло, захватывая сельхозземлю, вплоть до силового противостояния. Точечно конечно.
А вообще природа не терпит пустоты - гитлер с "жизненным пространством" мальчик.
Жаль что языковый барьер не позволяет нам почитать дискуссии на китайских сайтах. Причем ведь там гос. модерация жесткая! Мне попереводили....
"Мягкая" экспансия Китая на север - закономерный акт. Население Д. Востока и Сибири уменьшается.... А природа не терпит пустоты.... В этом именно наша и вина и наш крест. Если хотим, что бы восток России был наш - необходимо и вновь заселять его, а не проводить жестокие эксперименты по выживаемости.... Ну, где-то так.... Кратенько, для ответа, я думаю, сойдет.
Кирилл Ус
Извините- БРЕД!! Конечно, имеет место быть незаконная миграция, но это, если на самом деле перевести на статистику и цифры- окажется полным фиаско относительно версий, что ИХ- МНОГО! Да и борются у нас с ЭТОЙ, НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИЕЙ!! И это- не оспорить!
в чем суть то? доказать что их в стране мало или много? чет не понятно и причем тут слово "китаефобы"?
китай соседня с нами страна и их нравы конечно же отличаются от наших и некоторыми в лучшую сторону. возьмем к примеру наш район. у нас нет политехов в которых учатся иностранци, но есть поля на которых они трудятся. на нашей территории стоят тепличные комплексы, в которых выращиваются овощи (огурцы, помидоры, болгарский перец) . продукция является чистой без добавок каких либо примесей, это проверяется соответствующими органами, подкупить которые китайци не могу из-за отсутствия необходимых денежных средств, что гарантирует качество товара. однако фермеры нашей страны "ноют" мол не могут то они терпеть китайцев из-за того что они работают и все у них получается, а наши фермеры загибаются от безденежья. так вот вопрос: как жители другой страны не имея больших денежных средств умудряются зарабатывать деньги в отличие от наших "фермеров" которые являются гражданами страны и имеют деньги и даже могут взять кредит. почему наши то так не могут? ответ прост.. . ЛЕНЬ. мы не привыкли "пахать как папа карло" китайци гораздо нужнее наших фермеров вместе взятых, они могут из говна конфетку слепить а вот мы разучились.
ДА, Китай наступает на самые пятки!
Дело в том, что китайцы-студенты это лишь мизерная доля от всех китайцев в нашей стране... их десятки и сотни раз больше. Сужу по Омску. У нас имеется китайский рынок, китайские фермы, где они выращивают с/х культуры, китайские закусочные.. . не то что бы они жить мешали, но то что Иванов с раскосыми глазами становится всё больше - факт.
Кирилл Ус
А вам- бесполезно что-либо доказывать! Если у вас в Омске- не борются с ними и не депортируют- то у нас с этим- ОЧЕНЬ СТРОГО! Есть "китайский рынок" и у нас, но назвать ЭТО рынком- язык не поворачивается!!! Так...маленький пятачок, на окраине, сразу за У*опинском налево,направо,потом долго-долго прямо- и четвертый поворот ещё раз налево!! Кстати, название- есть, но там торгуют НАШИ ЧЕЛНОКИ, которые ездят САМИ в Китай!!! :))
Зато на рынках их большинство! Зачем им образование, если то, что можно купить у них за 20-50 рублей они толкают у нас за 1000 и более, смысл им учиться и так не плохо зарабатывают. У нас в Омске куда не плюнь возле оптовки, в Кировске, в Амуре, на Московке обязательно поподёшь либо в китайца либо в чурбана. Что толку нам учиться русским, если вся торговля это Китай, Все рабочие Узбеки, Молдоване, Таджики? Даже у начальников фамилии хрен выговоришь? Вы давно на рынке были, на сройке, на вокзале? Вот Вам и цифры....
Кирилл Ус
Сейчас вы..уж извините..занимаетесь ПОДТАСОВКОЙ!!! На рынка, на стройках и прочих НЕУГОДНЫХ НАМ РАБОТАХ- таджики, узбеки, молдаване и иже с ними!:)) Сейчас вы лично, ещё раз извините- КАНЮЧИТЕ, а вы..выучитесь, получите хорошее образование, рискните- ВОЗЬМИТЕ КРЕДИТ, вложите его в холдинг (организуйте), в дело, которым сейчас занимаются Джамшуты !!!Или только ныть с подтасовкой фактов?