Общество
Почему подавляющее колличество офицеров армии СССР было из сельпа?
уж незнаю как там в сссср... но глядя на этих я даже незнаю где ТАКОЕ понасобирали...
Ваня Каштелян
Эти - не хуже тех!)))
Это неправда В советской армии офицеры были грамотными людьми. многие кончили академию .многие были фронтовиками Воевало почти все мужское население Многие так и остались в армии Как раз почти не было таких которые не были в армии вообще Это сейсчас мужчины потеряли свою мужественность Стали хуже чем бабы Мое детство прошло в военном городке Офицеры были высокообразованными людьми Да а вообще люди как Вы выражаетесь из сельпа могут быть более грамотными и умными чем городские (Хотя я чисто городской человек во многих поколениях. но уважаю деревенскихк
Ваня Каштелян
Николь. Меньше читайте российских газет.
Александр Буханов
Николь!!!!Читайте только украинские газеты ...только там написана правда
Не только военные, но и большинство гражданских лиц получивших высшее образование, было из сельской местности! Какая семья пожелает своим детям копаться в навозе и в колхозе за копейки... Вот и учили детей... а где им в деревне служить и работать, таким умным? Значит города и гарнизоны....
при троцком все посты были распределены евреям. и в армии. евреев нехватало и командирский состав воспитывался не из рабочих а с селян.
А кому охота в навозе возиться? В большие города в СССР только по лимиту в общагу, значит дорога в армию
ну, а куда ж им ещё... к тому же не прихотливы к еде, бытовым условиям, возможность "покомандовать" хоть кем-то, казённое обмундирование (фуражка!! ) и денежное довольствие и т. п. - рай для нищих...
Я жил в СССР и служил в СА, большинство правы, в СССР - военное училище было самым надежным, чаще всего единственным выходом вырваться из колхоза. Девушки выбирались в основном или через лимиту, или через панель.
Причин много.
Не так много возможностей вырваться из "сельпа".
Патриотиз он к Родной земле ближе.
Потом и навык стадом управлять.
Патриотиз он к Родной земле ближе.
Потом и навык стадом управлять.
Наверное, более закалённые и трудностей не боятся...