Общество
Почему люди ищут виноватых снаружи, но не в самом себе ?
Я виню во всем только себя.
А тут Вы не правы: есть самоеды, которые всегда и во всем винят себя!
Так проще жить... ведь если найдёшь вину в себе, то надо изменить что-то в себе, а это ой как не хочется... если же вина снаружи, то себя менять не надо, а просто надо быть осторожнее, чтобы вновь не попасть в такую же неприятную ситуацию...
виноватые снаружи ближе, а в самом себе надо ещё покопаться, чтобы найти вину.
Да ведь так проще, обвинить кого либо, только не себя. Это современем пройдёт. А если не пройдёт, то выкорчёвывать нужно будет...
ну это только идиоты ищут либо снаружи либо в себе
человек с умом рассмотрит все варианты
такова сущность человека! ! все винооваты, но не я!!
Да потому что им проще указать на другого пальцем, чем на самого себя, признать ему свои ошибки нет, никогда, у таких людей всегда кто-нибудь будет виноват
ктоже хочет быть крайним....
Мы все твари божьи, возможно нам так проще, кто-же правду любит, очень трудно признать вину и переступить через самолюбие, а надо.
Кратчайшее расстояние до цели. Цель - поскорее закончить (что-либо) . Однажды поняв, что легче найти снаружи. )))...
...(((
Им так легче.
Думаю, это сродни инстинкту самосохранения. Если не ты - то тебя.