Общество

Как вы думаете, нужно ли искать виноватых? (+)

Кто виноват? Сгорела "Лошадь", И в ней три сотни человек Завклубом, пиротехник Гоша? - Каких теперь уж версий нет Элитный клуб и проститутки Для ВИП-подвыпивших гостей От сигарет и пошлых шуток Кому-то было веселей Пожары, взрывы, катастрофы В крови Россия и слезах Где слабо - там все время рвётся И снова смерть, бессилье, страх Хоть где, хоть с кем могло случиться Кто застрахован от судьбы? Кто может резко измениться Стать выше кайфа, суеты? Ну а пока - счёт предъявляют: - Где этот стрелочник-злодей? ... Невинных кровь зло искупает Так раньше было... и теперь
Nadya Ершова
Как писал в своей книге В. О. Пелевин, мистический смысл существования Государства Российского состоит в переработке солнечной энергии в народное горе.
К этому - ни добавить, ни отнять.
Помолимся за тех, кто умер - в двойне - за тех, кто остался жив...
Андрей Цымбал
Лучший ответ
все зависит от ситуации и времени!
Viktor Vasilevskiy
Интересно, жертвам Ж/Д катастрофы и пожара правительство тут же оказало мат. помощь (родственникам), а вот родным женщины, сбитой на пешеходном переходе никто не хочет из властей помочь парой миллионов? -Супердвойные стандарты! Цинизм в PR!
Вся это суета, для видимости. Серьёзные изменения, если они начнутся, появятся через полгода, не раньше. К тому времени ещё где-нибудь чего-нибудь хряпнет и про Пермь забудут. В 90-ых, когда началось массовое разворовывание страны, каждые полгода чего-то случалось, - отвлекали внимание людей. Думаю и сейчас такая же хрень.
Michael Jackson
Простите, да это большое горе, потерять близких, молодых людей, генофонд нации.... но, как расценить, наше равнодушие, и нашу безграмотность... .
Это великое горе, скорбит вся страна.... а сколько сейчас продолжает действовать таких клубов?
Это ...следствие.... причина скрывается глубоко.... в беспомощности и коррумпированности ответственных контролирующих работников всех инспекций... .
Да, это плохо, но когда инспектор приходящий к Вам на предприятие останавливает Ваше предприятие.... Ваши действия? Уговоры, обещания, сроки выполнения.... признайтесь честно... .
но ни кто не думает о таких страшных последствиях, о гибели людей... .
Все требования инспекций, которые были еще в СССР, они пусть не совсем были удобны, но скажите честно, кто относился к пожарным расчетам серьезно, к пожарным дружинам, и т. д.... к гражданской обороне... .
Это результаты нашей халатности.
Если сравнить отношение охраны труда и техники безопасности западных фирм на территории России, то постановка вопроса совершенно обратная, во главу угла ставится безопасность человека, а потом сама работа.
Но, "российский бизнес", нажива денег любой ценой.... очень правильную позицию по этому вопросу принял президент и премьер, это радует.
Elchin Mustafayev
Надо, найдут стрелочника.
Нет! Умей прощать ближнего...
Максим **********
А их искать не надо, они все известны. И прежде всего служба пожарной безопасности, которая закрыла глаза на все нарушения. И протехник виноват, так как он несет ответственноть за свои действия. Написано на петарде, что нельзя использовать в закрытом помещении, но использовал. Так что, не надо говорить о том, какие там были люди. это не существенно. там были просто люди. А ваш пофигизм понятен, так как сейчас выросло уже не одно поколение пофигистов и надеящихся на "авось". нужно учится отвечать за свои действия.
Виноватых назначат, не переживайте, но это будут не те, кто действительно виноват.. . А из наших зарплат, ведь правда.. . выплачивают компенсации...
Ольга Павленко
погибших это не вернет !
нужно. В назидание другим.
Дима Дигтерёв
А их и не найдут! Через неделю уже и вспоминать будут изредка.
Кого не послушаешь- все правы- так что бесполезно
Илья Чернышов
найти и гильотинировать в прямом эфире.

"Страх относится исследователями к одной из базовых (основных) эмоций. Страх – эмоция, возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию индивида и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. В отличие от боли и других видов страдания, вызываемых реальным действием опасных для существования факторов, страх возникает при их предвосхищении. "

вот, может, тогда будет эффект. .
а так.. не бояца дельцы ни-че-го. .

+5 тебе за аву и ник!: -)
искать конечно нужно, но бесполезно-все равно отмажутся
... знать бы где споткнёшся ...соломки бы подстелил, но соломка же гороит хорошо. Ну ещё что-нибудь подстелить.... Все под богом ходим. А кто следующий? Или где?

Может ясновидцы подскажут?
Асан Бороншы
Кто-то же должен ответитьза это но только не стрелочник а чиновники
А я все думал, почему такие большие деньги выплатят потерпевшим и семьям погибших? А там была почти вся правоохранительная элита Перми, как же им не дать -- то! Людей не вернешь и жаль всех, но почему тогда не выплачивают денег жертвам майора Евсюкова или погибшим в авариях? Так противна эта выборочность. . Сам хожу по клубам и знаю, бедных там не бывает...
Aleksey Kholodov
А что толку? Найдут очередного рыжего, а в него какой нибудь иммунитет.
накажут, но ничего не изменится.
а деньги выплачивать мне кажется глупо. так и специально своих родственников гробить начнут. психов и опустившихся у нас достаточно
"Стрелочника" найдут. Можешь не волноваться.
Вера Магульян
Так было, так есть и так будет.. .
К сожалению!
Андрей Кокот
Кого нибудь и накажут, благо это не трудно для власти и ментов, это не террористов ловить и вычислять, тупо возьмут и посадят а уж шуму наделали никаким экспрессам не снилось!
А якжэш
ТУПЫЕ ФРАЗЫ под стихи ---тупого --глупого ослега--
Ситуация тупиковая. Если в экспрессе были высокопоставленные, но мало, то здесь - много с дитями! Там - без траура, здесь - с ним.
В нормальном бы царстве виновных бы нормально искали, а в нашем - как в Ваших талантливых стихах. Но предугадать ход событий, которым руководят вожди - невозможно.
Раньше страну называли страной дураков. Но это не так. А как?
Зак - откупится (под залог) и в Испанию улетит !!!
да очень много там виноватых.... для людей сейчас главное деньги сдеоать побольше, не задумываются ни о чем... козлы. теперь эти смерти на совести собственников клуба, а так же организаторов пирошоу.. .
Смерь старшна всегда, но каждый день кто-то виноват в чей-то смерти, наказывать надо всех и думать тоже надо всем.
Liya Kazymova
К чему это деление? Какая разница кто пострадал или погиб?! Неважно, элита это, проститутки или просто молодёжь! Столько человек погибли из-за чьей-то халатности! Остаётся надеятся, что выживут те, которые сейчас находятся в больнице. Самое страшное, что это может случиться с каждым из нас. Ведь ночные клубы никогда не были опасным местом, а сейчас нигде нельзя чувствовать себя в безопасности.
согласна с Артур Чернов
только не в Испанию, а в Израиль улетит...
Яна Мотузова
Не плохо.., только вы забыли (уже актуально) вставить строчку про пожарника "Киже"!!!Будет полный ажур!!!
А у нас в России, как всегда, либо выстраивают "потёмкинские деревни", либо устраивают показательную порку. И так всегда - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Россия!
За все надо нести ответ, а за гибель людей тем более.
Adm Pavel
а помните такое-спасение утопающих-дело рук самих утопающих... и пусть мне опять закроют доступ... считаю что сами они виноваты..
виновных - масса, только понесут ли наказание? Хочу ответить RIPvanWINKLE g по поводу выплат после аварии на Ж/Д, а дженежки-то с нас, простых рабочих, из зарплаты вычитать будут, из декабрьской, а нам не надо детей кормить? А отдуваемся мы за бестолковщину - безопасность, и ведь у нас зарплаты не Московские, а день бесплатно в счет сбора отработай, каково?
Виновно наше равнодушие. А людей уж не вернешь
сгорели далеко не лучшие представители нашего общества
Должен же кто-то ответить за гибель стольких людей. Их страдание, страдание их близких.
Паша Бриль
надо прощать всем...
прикрыл бы ты свой поганый рот, изрекая такие стихи, дай бог тебя не коснется что то подобное, говорить и вешать ярлыки не вправе, тем более много людей уже скончалось, грех это. Не превращайте из трагедии цирк!!!!
Aнтон Bоробьев
Крайнего найдут, вот только кто устроил пожар, это вопрос. Кто и зачем?
Виноватых так или иначе найдут, но пострадавшим от этого легче не станет)))
Aizhan Kanatovna
Ответ уже дан в стихе
Арина А-Ва
Круто ты внучок потапыч наваротил))) философия.... концептуальный.... неподготовленная аудитория.... круто. Особенно последний абзац)) я всё решить не могу ты больной и гад? или то и другое? Ты всю жизнь нашу перевернул ...ушёл на совсем через неделю вернулся... да ещё сам на свой вопрос отвечаешь)) ты в своих никах не запутался? А в своей жизни? Не поверишь я тебе сейчас готов помочь.... честное пионерское ...может ты всё это закончишь? Я серьёзно мне такая жизнь достала... и не только меня .)привет ослу ...медведю... и всем другим твоим друзьям-зверям))
Тот, кто посеял ветер, пожнёт бурю!
глупый ослик
иногда лучше не искать...
Автору вопроса следовало бы задать его в Философии, так как вопрос концептуальный, а не частный, якобы оскорбляющий память погибших. Да и аудитория более подготовленная. Немногие понимают, что при концентрации зла и несправедливости, берутся человеческие жертвы. Имеющий уши да услышит. И стихийные бедствия и техногенные катастрофы вызваны именно жизнедеятельностью человечества, оскудением в нём Любви и доброты, а не случайным стечением обстоятельств.

Если уж учёные пришли к признанию так называемого"эффекта бабочки", - всё взаимосвязано! То станет понятно, что негативная энергетика, накапливаясь, приводит к эффекту бумеранга, разрушениям в душах человеческих и трагическим последствиям на внешнем, физическом плане. И валить всё на назначенных "стрелочников" - значит не понимать сути происходящего.. .

Кстати, совладелец клуба пытался скрыться на автомобиле с номером 666, который просто так не получишь...
Нет.