Общество

вы живете в семье и осознали что не любите супруга...

но есть же дети..как быть?
Уходить. У детей будет своя жизнь, но их бросать нельзя. А жить с нелюбимым и страдать еще хуже. Я вот решилась с двумя детьми. Зато теперь счастлива и дети тоже.
Дмитрий Смирнов
Лучший ответ
Ну, очень распространненая ситуация. Просто многие молчат. Почти в каждой семье бывают такие моменты. И тут уж решать должен каждый сам.
Виктор М
Я бы ушла. Хотя, честно говоря, я выходила замуж осознанно. И, нарожав детей, вряд ли бы лишилась любви...
Да никак не быть.. . Если нет никакого чувства сильного и нового - то смысл рвать старое? Сломать, чтоб потом строить? Новая любовь тоже кончится - в своём первоначальном варианте, по крайней мере.. . И смысл менять шило на мыло тогда? Только если совсем уж заняться нечем, и все вопросы жизнеобеспечения решены на много лет вперёд - то можно и поиграть в бирюльки.. . Не, в бисер.
Каждому самому решать как быть в этой ситуации, советчиков в этом деле быть не может.
Сона Малхасян
Уехала с годовалым сыном в гости к сестре и не вернулась.
Павел Ананьев
ничего не советую, просто говорю свой случай.
так уж получилось, что любви у родителей друг к другу нет.
не развелись ради ребенка (меня, то есть)
и что из этого вышло?
дома постоянно была напряженная атмосфера, потому что любимому человеку прощаешь все, а в нелюбимом каждая мелочь начинает с годами раздражать. знаете, у меня со временем развилось чувство, что у меня и дома-то как такового нет, потому что одна ссоры, месяцами не разговаривали родители, ну и так далее.. . меня просто домой не тянуло.. .
появились разные проблемы психологического (может, даже психического характера).. . сейчас мама часто извиняется, что якобы испортила мне жизнь.. . ничего она, конечно, не испортила, но на своем опыте я навсегда усвоила для себя: никогда не нужно пытаться сохранить семью ради ребенка, потому что ребенку от этого становится только хуже!

недавно у них был 21 год свадьбы.. . за вечер они не сказали друг другу ни слова. даже не поздоровались...
Натали К
Если некуда идти, терпите, ждите любви - она придёт полюбому, главное понять, что это именно она.. .
А дети в семье, где нет любви, ещё ни кого не удержали. Но бросать и забывать их не надо. Вырастут - поймут! А прикиньте - какого им наблюдать ежедневно отношения их папы и мамы, которые не любят друг друга? Кем они вырастут?
ответил бы но у меня с годами любовь к супруге только усиливается.