Не продовольственных товары российского производства сейчас практически отсутствуют.
Все выпускается, и делается у нас, но это не наша технология и оборудование.
Наши рабочие и некоторые материалы.
Как не удивительно, даже российский спутник. Собран на российском заводе, но там установлено 90% иностранных элементов.
Исключений очень мало.
Но они есть, хотя перечислять их в ответах нет смысла.
Удовольствия мало.
Но это – факт.
Общество
Что из НЕ продовольственных товаров вы покупаете российского производства, да с удовольствием?
А в России все (почти) импортные товары - российского производства.... и что такого?
Бэнзин... от безисходности... (((
Лидия Харина
с радостью от безысходности?
да ...рашевский шарм ...
Ну что, опять межнациональную рознь разжигаем?
Почему вас так волнуют товары именно Российского производства? Понятно что эта тема может волновать меня, но вам стоит озаботиться товарами Латышского производства.
Или от мысли, что в России всё плохо вам становится лучше? Если так, то вам должно быть там ОЧЕНЬ плохо!
Лично я пользуюсь кремами "Свобода" с большим удовольствием. Дом красила на даче нашей краской. Есть в шкафу и вещи нашего пошива. Обувь на зиму лучше брать тоже нашу (остальная просто не выдерживает морозов) и это только то, что я вспомнила сразу, так сказать, под рукой лежит.
Вы удовлетворены?
А какой результат вы получили от своего вопроса? Ещё раз раздразнили народ?
Вы удовлетворены?
Мобильные телефоны Кирпич-м456, Электроника 5, ноутбуки Агат286, малыш м476, кирзовые сапоги, галоши.
Одежду пошива Чебоксарской швейной фабрики "Рассвет", обувь от казанской обувной фабрики "Спартак", туалетную бумагу из Набережных Челнов. :-)
Материалы для ремонта домов (строительные смеси и прочую мелочевку) .
Бытовую химию. Женщины хвалят еще косметику и парфюмерию.
В общем кое-что нормально делается- но пришлось вспоминать.
У меня несколько пар обуви от российского производителя...
а нет никакого товара российского производства
даже если он произведен в России от стирального поршка, сникерса и собранного автомобиля
все равно это продукт не российский и основная прибыль принадлежит не россиянам
Сыр Сваля и шпроты непокупаем с развала СССР!! ! И кстати мноие из принципа! Езжу на " Приоре" с удовольствием! ! г Десногорск, смоленская атомная, впервые мне доказали местные что не нужно покупать прибалтийские шпроты и остальное ИХ, иначе этим МЫ оплачиваем житие ветеранов SS - ВАШИХ дедушек тАмерлан!
Лидия Харина
ну со шпротами и ветеранами SS приерно понятно
но приорой то кого наказали, кроме себя и своих близких?
лекарства некоторых видов
наверное ничего... хотя нет - авто!
тетради, книги, хоз мыло, ватн палочки и разную мелочёвку.
Меха, посуду, мануфактуру, лес, кирпичей, кушаки и топоры.. . и прочая надёжнае.
Мебель, топор, молоток. Остальное женщина покупает. Да, еще носки, кажись наши.
О чем речь? Выполнил проект котельной, для завода, все не наше, кроме труб! Ну нема качественного оборудования!!!!
Вот интересно, а что из непродовольственных товаров вы покупаете ЛАТЫШСКОГО производства, да с удовольствием?
А я с удовольствием покупаю средства гигиены фабрики "Свобода" и др. российских фабрик,
так как они безопасны и натуралные, что не скажешь про западные аналоги.
Электрочайник фирмы "ФЕЯ". Английский "Берг" сгорел через 10 дней, а "ФЕЯ" работает второй год!!!))) )
Да многое чего!!!))))
Владимир Умнов
МНдикаменты, например - РЕМАНТАДИН полностью латвийская разработка. Мебель у нас вполне приличная. Электрички, на которых я езжу, тоже наши.
Владимир Умнов
У меня чайник БРАУН 7 лет работает. ПРавда это оригинальный, а не отштампованный в китае.
Косметику нашу люблю, не дорогая и качественная. Веники дубовые и березовые))) . И некоторые лекарства... состав один, но стоят импортные гораздо дороже.
Гигиеническую косметику фирмы "Плацентоль"-шикарные натуральные средства! И главное недорого. А какой антиквариат шикарный:))))
Веники для бани!
где их взять в россии почти нет текстильного произвоства совсем нет электроники, почти нет обувного произвоства.. обуть то конечно могут а вот произвоства нет..) ) машины тоже не ахти и цену на них держат.. уже затоварились по самую крышу а цену держат..
Я из непродовольственного фсе только Литовское покупаю. Прикинь у нас в России вообще ничего не производят кроме веников. А вот Литва та дааа! Абсолютно все производит начиная от иголок и заканчивая космическими кораблями. Мощная страна эта Литва. И еще в ней много природных ресурсов! И она вообще независима от России. А уж если Россия еще и импорт Литовской продукции запретит (ну космических кораблей и автомобилей например) . то думаешь Литва загнется???? Да ни за что! Она тогда России перекроет газ, нефть и уголь. :)))))
1) Одежду
2) Газовую плиту
3) Канц. товары
4) Туалетную бумагу
5) Мебель
6) Лекарства (некоторые)
2) Газовую плиту
3) Канц. товары
4) Туалетную бумагу
5) Мебель
6) Лекарства (некоторые)
Иногда покупаю крема и бальзамы марки "Чистая линия".
оружие тульского и ижевского заводов
златоустовские ножи
снаряжение и экипировку фирмы BASK
обувь RALF
спортивную одежду Forward, Bosco, Луч
костюмы Зайцева
Ладу Приору
православные изделия Софрино
Гжель
Хохлому
Палех
продукция фабрики Руно
Sitronics
....да много чего. Я вообще предпочитаю отечественное. И Вам советую.
златоустовские ножи
снаряжение и экипировку фирмы BASK
обувь RALF
спортивную одежду Forward, Bosco, Луч
костюмы Зайцева
Ладу Приору
православные изделия Софрино
Гжель
Хохлому
Палех
продукция фабрики Руно
Sitronics