Общество

Почему растут цены? Стоимость товара определена затратами на производство плюс доход, плюс налог.

Если изобрели новый лучший товар, то он занимает цену бывшего лучшего, который в свою очередь дешевеет, Это и есть прогресс и конкуренция. Модернизация (уменьшение затрат при производство) приводит к удешевлению товара, что повышает его конкуренцию.
Так почему же растут цены?
Сергей Белых
В период кризиса те, кто привык постоянно жить в роскоши не хотят терять капиталы и жить хуже А хотят жить все лучше Количество миллиардеров растет, а количество нищих тоже .Закон сохранения действует в жизни
Дипломник5 Измайлова
Лучший ответ
Это индикатор неустойчивости национальной валюты и низкого доверия к ней.
Еремей Вершина
Так затраты на производство как раз и растут. Дорожает сырье, транспортные расходы.
Потому, что есть два способа разбогатеть - снижать затраты и поднимать цену. Снижение затрат имеет предел, а повышение цен нет. Человеческая жадность подсказывает, что использовать для обогащения нужно оба способа, но проще и быстрее богатеешь поднимая цены. Описанный вами механизм начнёт работать только если ограничивать объём прибыли изымаемой капиталистом из производства в свою пользу, да и то не на полную силу. Иными словами - человеческая жадность рушит все законы и механизмы.
растут акцизы. пошлины и налоги. сами товары давно дешевеют просто вместе с товаром приходится оплачивать жизнедеятельность руководящих бездельников
Влияют также спрос и предложение. Количество товара недостаточно он дорожает, когда перебор он дешевеет.
София Миняйло
потому что рубль не рыночная единица. а гафно в проруби контролируемое олигархами
Петр Тараканов
Ты живешь в стране где все частная собственность это капитал а капитал своим хозяевам должен приносить прибыль а главное показывать рост прибыли от сюда и рост цен и тарифов ...
"Назло бабушке отморозили себе уши"!...Египет отказался от российского зерна в феврале.. из-за повышения цены на зерно!! То что проходит в России при повышении цен на хлеб в Мире не проходит. Мир не без добрых людей... найдутся другие продавцы зерна.
не цены растут а аппетиты, Путин же сказал какому то губернатору отчитывая его за резкое повышение стоимости услуг ЖКХ мол не надо резко повышать, надо постепенно тогда и волнений народа не будет-я эту фразу на всю жизнь заполнил, она одна показывает политику партии
потомушто плодятся паразиты, ничего не производящие
Эльдар Сериков
потому что капитализм - это красиво названный фашизм или сатанизм, где рабство основано на изъятии денег всеми способами
Никита Баских
Дмитрий Ф дело не в измах)), а наследии прошлого интернационал-предательства))
потому что продажи не зависят от себестоимости товара, они зависят от закупки товара у поставщика конкретным закупщиком, а это откаты и криминал ...система. Вы покупаете товар не у завода, а у посредника на выходе.
Во-первых, цены не растут, их поднимают.
Во-вторых, когда цель производства — получение прибыли, то это глупый вопрос: почему их поднимают. Чтобы получить больше денег с населения!
Мария Мищенко
Петр Тараканов а как же конкуренция. ну подними ты. они все ко мне перейдут.

что такое демпинг?
Плюс алчность
Diana Alexandrovna
Ну вот в магазине вчера видел окорок свиной 200р килограмм
Валерий Даний
вы контрабандисты-бульбаши тоже постарались уничтожить русскую копейку, в очередной раз, антихристы куивы))
Александр Ли
вы не учитываете стоимость яхт, самолетов владельцев торговых сетей
Иван Чудинов
потому что сытые-жирные пидоррры не имеют границ жадности.
Саша Ревтов
Вопрос научный. Начните с этого - https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция
Сергей Белых Эту дурь написали капиталистические банкиры и бухгалтеры.
потому что сама капиталестическая система основана на материальном обогошении-денги должны делать ешо больше денег