Общество

Вахтанг Кикабидзе - новая песня. Сейчас начнется про поддельные браслеты , про то что гнать и т д и т п

А может есть другое мнение... Изменилось ли Ваше отношение после событий прошлого года ко всем грузинам
Дмитрий Мазур
Я уважаю грузин, принципиально хожу в грузинские рестораны и всячески поддерживаю дружеские контакты, которые сохраняются у нашей семьи уже многие годы. Вы просите отвечать без политики, поэтому я не буду касаться военного конфликта, хотя для меня очевидно, что он совершенно не такой, каким его представляют российские СМИ.
Вахтанга Кикабидзе уважаю как отличного певца и особенно ценю за гражданское мужество. Умение говорить нелицеприятные вещи - редкое умение, требующее храбрости.
Татьяна Светикова
Лучший ответ
Дмитрий Мазур Только вот жаль грузинские вина нам стали недоступны
Не вдаваясь в подробности.. . "Моя страна права, потому, что она моя страна". У каждого своя правда. Но Грузия, это ЕГО страна, и России на ее территории делать нечего.
Еркежан Ержанова Значит и грузинам- НЕТ места в России.
Дмитрий Мазур А ведь когда-то мы были одной страной и дружили и езили друг к другу в гости .
Лидия Дмитриева Сначала надо было сказать о том, что Грузии было нечего делать на территории Ю.Осетии.
Это чмошник, предавший тех, кто его уважал... хотя уважать-то в общем было и не за что... Для многих моих знакомых- это забытый, неприятный человек...
Игорь Азиат
Просто старый и усталый человек. В чем-то можно с М. Горьким (ВолгоБалт) сравнить можно. Неприятно было от такого человека слышать в прошлом году горькие слова. Разочарован был по настоящему.
Алёна Перова
Без комментариев. Судите свми.

Из интервью Дмитрия Выдрина «Ну, чтобы всем абсолютно!.. » («УП» , 30.12.05)
Это был первый визит президента Кучмы в Грузию. Первым, помнится, поднял бокал Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе. И тост его был за бравых парней из УНА-УНСО.

Наша делегация странно переглянулась, но, уважая хозяина, за это выпила. Потом были разные дежурные тосты: за мир, процветание, дружбу. Пока очередь не дошла до пресс-секретаря президента. Я как раз сидел между ним и Нани Брегвадзе, которая перед этим пела для нас русские романсы и села уже за стол. Все были уже немножко пьяненькие, поэтому тост пресс-секретаря был довольно-таки разухабистым. Он сказал: «Давайте выпьем за русских! » и сделал паузу.

Все, естественно, недоуменно переглянулись, а пресс-секретарь хитренько так усмехнулся и продолжил: «Поскольку нам — грузинам и украинцам — повезло, что русские есть на свете. Мы у русских научились забирать все. Мы спим с их самыми красивыми женщинами, мы забрали у них лучшие романсы — вот Нани только что показала, что это уже не их, а наши романсы — мы забираем у них нефть и газ без оплат.. . Поэтому давайте выпьем за этих лохов, которые нас кормят, поят и обеспечивают» .
Мария Савичева
Дмитрий Мазур если поискать - то я тоже много могу ссылок накидать про разное -
Но это только видать то что Вас задело .
Бауржан Жуманов Это все правда, нравится она кому-то, или нет!
И они еще предъявляют нам претензии в недостаточной любви...
По моему мнению, это - человек, которого приятно слушать в небольшой компании. Я не вижу его на большой сцене. К грузинам отношусь, как ко всем - есть хорошие, есть - не очень, так же, как и среди русских, украинцев и др.
Михаил Белёв
Елена, вы уже в вопросе предвосхищаете ответы, следовательно ваш вопрос несет провокационную направленность. Зачем вам это?
Дмитрий Мазур Вы ошиблись - врагов я вовсе не ищу - спасибо Вам за Ваше мнение - я его выслушала
Изменилось. Зауважала грузин.
Valeri Vassiljev
Прости нас, Вахтанг... Прости нас, Грузия. . Стыдно и больно до слёз. Простите.
Azamat Zaiyrbek Uulu
Дмитрий Мазур Действительно больно всё это читать
Наталья Соколова За нас не надо. За себя просите.
А причём здесь грузины? Уних как у всех разные есть
Грузинам нет места в России, они должны быть депортированы для оставшихся условия жизни должны стать невыносимыми.
Если ваши друзья стреляют в вас, это странная дружба.
Не стоит идеализировать лобухов крутящихся на сцене, их моральный облик зачастую не соответствует тем заученным словам, что они произносят.
Кикабидзе обычный торговец сомнительным товаром, сладко поющий, не более
Интересна позиция тех, кто продолжает уважать Грузию. Грузины убивали наших детей, наших братьев, наших родных. Не стоит это забывать.
Люди будте умнее, среди нас есть сушества подобные Нина Андреева .Они искрене рады когда убивают ваших детей.
elena vershinskaya а вы полали бы своего ребенка лечиться к доктору Менгле?
Или к доктору Баруху еврею убившему 180 безоруженных арабов
Дмитрий Мазур Милый странник - к сожелению так вышло , что мой ребенок с рождения нуждается в медицинской помощи - вот только не надо хамить - такое возможно здесь

И лечится и лечился он - она вернее ,у врачей многих национальностей
И т о что случилось и в Грузии и в Осетии - это наша общая боль =- и я тут ни в коем случае не злорадствую

Кого после Грузин вы еще депортировать будете??
Татьяна Светикова Это чтобы ты, тупой упрямый ОСЕЛ, не вводил здесь народ в заблуждение.
25 февраля 1994 г. д-р Барух Гольдштейн убил 29 (двадцать девять, для ОСЛОВ еще раз: ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ) арабов и ранил 125 в пещере Махпела в Хевроне.
Арабы не были "безоружными". Как погиб Гольдштейн.
При допросе в полиции присутствовавший в пещере мусульманин Аль-Мутлаб Натше заявил, что около десяти арабов набросились на д-ра Гольдштейна, сбили его с ног и забили до смерти металлическими столбиками.
Ни Довади Кретин!
Кикабидзе как был всеми нами любимый Мимино, так и остался! Невменяемая политика Саакашвили никак не может повлиять на отношение ко всему народу. У меня в одноклассниках появилось за этот год много друзей из Грузии, одному даже =российскую регистрацию= в иннете сделала, в доме сосед- грузин живёт- у него никаких проблем ..В Грузии нормальным людям сейчас тоже несладко- не знают, что и ждать, информация противоречивая, искаженная. . сколько крови пролилось, и что ещё будет- одному богу известно...
0_
000_000 _000
Серега Тихонов А если бы вашего мужа или брата убили грузины вы бы продолжили уважать их?
Оля Ионкина (Васянович) Елена, а почему во множественном лице вы признаетесь в любви грузинам? Говорить, уверена, нужно только от своего лица.
Песня - далеко не новая.. .
А слова очень верные.. .
"...ведать вы не ведали... знали вы едва ли.... "
Так, до сих пор продолжается: -(((
Дмитрий Мазур Может и не новая - но грустная и читать комментарии грустно-злые все
Человек не выбирает себе мать, Родину, национальность. Среди каждой национальности есть хорошие и плохие. Нельзя судить человека по нвции. Кто может запретить жить там, где нравится?
Мирные грузины всем друзьям в Цхенвали
Градами железными свой привет прислали.
Бедный Кикабидзе, что Вы ожидали? -
Мы тебя не предали! Разочаровали!
К счастью, у меня не было друзей грузин. К счастью потому, что я не знаю, как бы я относился к ним, после того, что произошло. То что, они сделали с Южной Осетией, это преступление. И этому преступлению нет оправдания. Грузия предала Россию. Грузия предала свою МАТЬ. Ибо только благодаря России, грузия осталась на земле. В 18-м веке, ее душили, Персия, Турция. Также ее раздирали внутренние распри. Спаси мой народ, защити нас, возьмите нас к себе, так обращался их царь к императору России. Этот документ цел, он хранится в государственном архиве. И после этого Россия оккупант? Они открыли музей оккупации у себя. Если народ лишился памяти и место ее заняла ложь, то этот народ обречен....
Грузинам, чтобы вернуть былое уважение, надо не требовать его, а зарабатыварь добрыми делами и поступками, дело за вами.
Бог вам в помощь!
Арина Полякова Твое, что ли? А на фига оно нужно?
Ну я уже большой мальчик, и с кем дружить а с кем нет - мне решать. Мне они пока ничего плохого не делали. Так что отношение не меняется. Вот цыгане украли три велосипеда, теперь я их не люблю.
Сергей Елин
Жаль, что ваш вопрос можно оценить только пятью баллами. Хотя есть вопросы, оценить которые не хватит никаких баллов. Ваш именно такой. Очень хорошо, что еще остались такие НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, как Вы. Очень рад, что есть ответчики, которые полностью разделяют вашу точку зрения. От высказывания других, просто волосы дыбом встают. Но я искренне верю и надеюсь, что добрых и зравомыслящих всеже большинство. Мое мнение к грузинам и Какабидзе не изменилось. Как уважал, так и уважаю. Скорее всего, даже больше уважать стал.
Дмитрий Мазур Спасибо, мне очень приятны Ваши слова, особенно сейчас,
Эта тема больная очень и все её видят по разному и никогда бы не подумала, что может сделать трещину между друзьями
Был опыт узнать их поближе. В друзья никого бы не взяла. Дальше развивать и ком-ть не хочу, все сказала кратко
У меня изменилось отношение ко всем грузинам- когда после распада СССР русских просто вынудили уехать из Грузии.
У меня изменилось отношение ко всем грузинам- когда при этом русских. которые жили в Грузии - просто ограбили... забрали то. что люди наживали всю жизнь.
У меня изменилось отношение ко всем грузинам- когда сами грузины нахлебавшись свободы массово стали переселяться в Москву... да и просто- в Россию.
Изменилось- когда стало очевидным- что занимаются грузины в Москве- воровством. разбоем. грабежами.

Про Кикабидзе- вообще- отдельный разговор- только мразь может зарабатывать на стариках- выманивая последнее - это про браслеты... И ведь не от нищеты он это делал.... не последний хрен с солью доедал... И делал это- в РОССИИ_ на русских стариках- ведь свои то за это ...и убить могут.

А что касается прошлого года.. .
См выше. Ничего другого- ни в действиях ни в словах- и не ожидалось.
А)
Арман )))
Дмитрий Мазур Что-то много у нас и не браслетами занимаются - ну да ладно
Айгерим Шабанова Это все правда. И много чего ЕЩЕ можно добавить.
Грузинская сторона ведет себя уже давно недружелюбно и бесцеримонно (мягко говоря), а требует к себе уважения.
Оля Ионкина (Васянович) А если добавить огромное колличество "воров в законе", орудующих в России, то картина все равно будет неполной, чтобы охарактеризовать отношение самих грузинов к России- вызывающе хамское.
Игорь Азиат Превосходно сказано...даже и добавить нечего . Из своего личного опыта лишь добавлю:
Умоляли меня, через мою знакомую, молодая семья студентов -грузины из Рустави пустить их на квартиру. Не хотел сдавать им квартиру, но поверил заискиваниям и слащавым ужимкам. Спустя некоторое время они воровито схехали, ограбив квартиру до электророзеток и выключателей, не говоря уже о мебели... Мразь одним словом, воровитая нация...А я-то прежде был о них другого мнения, да видимо ошибался...
Арина Полякова Не ври, никого не вынуждали уезжать, их и сейчас в Грузии много.
Ко всем -- нет, безусловно! К этому и раньше было равнодушное, а теперь.. . тоже:)
да все известно было заранее.. . не изменилось)))... и была там в апреле этого года.. . все ок! глаза правда у всех грустные... а так очень хорошие люди и замечательная страна.
людям которые обсирают россию не смотря на то что всему что они представляют из себя сейчас они обязанны именно ей не место в россии. а грузины - это шакальё
Дмитрий Мазур Россия и СССР - это одно и тоже??И чем они обязаны?
Valeri Vassiljev а кто тут кого обсирает? только ты.
Мое отношение не к грузинам, не к самому уважаемому мною Вахтангу Кикабидзе не изменилось, а даже наоборот. Кикабидзе я еще больше стал уважать за его мужество и честность, и за его поступок в целом.
Правительство Грузии - не ангелы, они допустили большие ошибки, но они противостояли агрессии России и боролись за сохранение целости своего государства.
Оля Ионкина (Васянович) Сколько пафоса....
на родину пускай елет
Alex Itouch
Хорошая, грустная песня.
И так же печально смотреть на людей, которые предают, разочаровывают друзей из за изменения политической обстановки, людей искусства рассматривают по национальному признаку.
Вот, кстати вчера посмотрела великолепный фильм грузинского режиссера Т. Абдуладзе "Покаяние". Как раз о том, что коммунистическая страна (в отличии от Германии) не смогла покаяться в своих преступлениях перед целыми народами и осталась непрощенной.. .
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2239522
Дмитрий Мазур так вот и я про то - про предательство и про разочарование - и про то как мы все ездили друг к другу в гости - а тут началось
Да - я видела .
И речь идет не только о грузинах . Украина - тоже самое
И слова вспоминаются Высоцкого- когда читаешь, что осталась то в основном одна ненависть - куда ж девается то все
"Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу - и пятна красные флажков."
Искренне любят только тех, кому хоть раз набили морду :-))
Igor Prjadko
вот к кикабидзе изменилось!
Как же может измениться мнение по отношению к этой замечательной нации? Это очень добрые, хлебосольные люди. Нам нужно поучиться у них внимательному отношению к детям и старикам. Во время войны именно эти люди дали крышу над головой моей бабушке с четырьмя маленькими детьми. Конечно, в семье не без урода. Но то же самое можно сказать и о любой стране. Украине в частности. В том что происходит, виновата небольшая КУЧКА людей, а не все население страны, которые хотят жить в мире и спокойствии. И мне непонятно, почему люди, отвечающие на этот вопрос пишут о том, что грузины шакалье. Что шакальего они сделали? А почему тогда россияне не шакалье (я имею в виду Чеченский конфликт). Про то, что русских вынудили уехать из грузии. А каково отношение к восточным народностям в России. А у нас на Украине. А как вы тогда относитесь к прибалтийским мтранам, из которых выпихнули почти все русскоязычное население? Нужно иметь свое мнение, а не верить всему тому, что нам вещают радиоточки и экраны ТВ
все грызуны враги. враг должен быть уничтожен. и почему этот грызун поёт на русском языке