Общество

Мой учитель сказал:"Ничто не оправдывает большевистских подонков,убивших царя и устроивших штурм Зимнего".Он прав?

Он глупец....
Николай Львов
Лучший ответ
А что в этом удивительного? ! Французы обезглавили королевскую чету и родовую аристократию, Кромвель казнил короля Карла.. . были революции не менее кровавые.
Не совсем. Штурма Зимнего не было.
Прав на 100%.
Это мнение учителя. Учитель не имеет право предоставлять это как существующий факт.
Ручеек Мдоу №13
Подонков естественно ничто не оправдывает, независимо от партийной принадлежности.
Твой учитель не должен давать личную оценку таким вещам. Он должен только констатировать фактические события, а выводы ученики делают сами. Лучше всего Вам заявить это ему на следующем уроке.
Tatyana Stepanova
Что-то я сомневаюсь в правдивости ВАШИХ слов...
Lyu S
благодаря большевикам ты ещё живёшь мразь!
Даша Леденева
Убийство можно оправдать только в случаи, если оно произошло в процессе самообороны. Соответственно, убийство царя оправдать нельзя
полностью с ним согласна!
Jenya Sadomskij
Царя убили большевики, а истребление народа продолжают демократы. Всё идёт по плану.
Какой еще штурм Зимнего? Не было штурма. И учитель слишком категоричен. А сколько было истреблено народа с МОЛЧАЛИВОГО согласия самого царя и без его согласия, он не - задумывался???? Ходынка, Кровавое воскресенье, нелепая русско-японская война, бунты, Первая Мировая - война ни о чем, без цели, тупое месиво! ЭТОГО МАЛО?? ? Так что же все стонут о несчастном убиенном царе и его семье? А жертвы народные никто не подсчитывал?? ? Нет, я, конечно, тоже не оправдываю перегибы большевиков. Но и их понять можно.
Сейчас рассуждать глупо! Он не имеет право свое мнение навязывать ученикам, а просто преподавать историю.. . Ведь у каждого действия есть свои причины и у каждого своя позиция! Почему он не настаивает, что царь подонок который убивал крестьян! Не думай я не за тех и не за других, просто можно рассмотреть с разных сторон и позиций.. . Конечно когда убивали семью Романовых (детей) они то тут при чем, а со стороны политики они обезопасили себя, чтоб некоторые не провозгласили другого царем... Поэтому учи историю и рассуждай - подвиги и поступки которые совершались раньше со всех сторон...
Почему он не говорил об этом при Советской власти?
Нина Чмелева
Только в смутные, нестабильные времена - УЧИТЕЛЯ могут позволить себе переписывать историю....
еще бы! убивать нельзя!!!
Anna Golovina