Общество
Почему мы оправдываем Тараса Бульбу, убившего сына- предателя, и ругаем Петра Великого и Ивана Грозного, поступившими
точно так же со своими сыновьями-предателями?
Никто не ругает Петра и Ивана Грозного. Напротив, многие люди удивлены степенью верности этих царей своим идеям и работе по возвеличиванию страны. Даже детей не пожалели, лишь бы держава крепла. Как Сталин.
Петр убил тоже сына-предателя-он предал отца. Мамки, няньки, шпионы "воспитали" наследничка.
Мы его не оправдываем, а сострадаем.
Мы никого не ругаем, мы вникаем, что что бы стать великим нужно своего сына кончить.
очень многое зависит от автора-как подаст сюжет...
ну про Петра не особо и говорят
а Ваня в состоянии афекта своего завалил
ну Тарас Бульба он из простых будет, а Пётр и Иоан как никак "государственные мужи"....лицо держать надо ;-)
а мы не..
это была глубокая ошибка Тараса Бульбы я считаю и его не оправдываю за это. Но он так же делал и много хороших дел. а Иван Грозный всю жизнь убивал, резал и мучил страшными пытками людей. не только сына.
грозный псих был.... а Бульба убил предателя! потому что сын предавший отца....
Почему я русский, должен думать о каком то украинце Тарасе Бульбе... .
Пускай о нем думаю украинцы....
как преподнесут, так и реагируем
История распорядилась или судьба у них так, злой рок быть по разные стороны баррикады А Тарас Бульба стало быть идейный борец, но если б не не убил не было б кина, одним сценарием для кинематографа меньше...
Айгуль Султанова
Жаль, что "Тарас Бульба" для вас лишь сценарий, а не произведение великого писателя.
ну у Грозного сын не был предателем
я не знаю как вы но я Тараса не оправдываю
За детоубийство мне неприятен и Тарас Бульба, и Иван Грозный, и Петр Первый. Мерзко это, и непонятно, как из таких вот типов могут делать героев.