Общество
Хотите страшный вопрос? Зайдите...
Когда мне было 6 лет, мы с матерью уезжали с дачи... Идем с вещами по сельской улице. Из канавы вылезает котенок, которому злые дети выкололи глаза, только почему-то не повесили... Это было 50 лет назад. После этого можно любить "человеков"? Вопрос в том, кто эти "люди" сейчас? Они живы, вероятно, благоденствуют, растят своих, уже внуков...
я думаю что им вернулось за это. дети иногда бывают жестокими. и этого страдают не только животные но и сверстники таких вот детей.
Так начинаются всякие уроды по типу серийных педофилов, террористов, политиков и пр.
Я когда маленькая была, меня через Питерские дворы водила мама в школу.. . И вот на спинах многих голубей были красные флажки, вкрученные в спины несчастным птицам. У многих были отрезано по лапке, возможно их как-то ловили за ножки. Зрелище ужасающее.. . Для себя я так и не смогла объяснит желание людей издеваться над животными.
Сейчас такое обилие маняков, возможно они начинали с малого
чего это вспомнилось вдруг
Допускаю - что эти "мутанты" уже не живут...
дети жестоки. даже более чем описанная ситуация.
они не осознают своих поступков. особенно если этих детей не воспитывают родители.
дети все злые, если они одни!
они в аду
Почему это вспомнилось именно сейчас? Оглянитесь вокруг, сейчас дети творят намного худшие вещи. Хотелось бы задать вопрос автору, а был ли он сам идеален в детстве? А идеальны ли Ваши дети?
Конечно мир не без жестокости, только если взрослые осознают последствия своих действий (и то не всегда) , то дети нет. У них нет этого чувства "тормоза". Потом с годами это чувство приходит. И совсем не обязательно, что эти дети выросли в маньяков и садистов. Вполне возможно, что они выросли в нормальных людей осознав ошибки своего детства.. .
P.S. не подумайте что я оправдываю детей в описанной Вами ситуации.
Вы должны это знать.